Выражаем благодарность всем участникам акции по сбору канцелярских принадлежностей для детей с ограниченными возможностями здоровья, проведенную совместно с благотворительным фондом "Верю в чудо"!

Категория: Новости | Просмотров: 485 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2017

Прием детей будет осуществляться только по территории, закрепленной за школой! (Постановление)

Подача заявлений осуществляется с 28 января 2017 года с 09.00 в электронном виде двумя способами:

1-й через Портал Госуслуг (при условии регистрации на Портале) заочно. Все подробности в приложенном Типовом регламенте министерства образования Калининградской области.

2-й через систему «Контингент», когда школьный оператор формирует Ваше заявление в данной системе в приемной школы по адресу: г. Гурьевск, ул. Ленина 42.

Для регистрации 2-м способом необходимо личное присутствие!

Подробнее здесь

Категория: Новости | Просмотров: 563 | Добавил: admin | Дата: 19.01.2017

17 декабря прославленная Московско – минская дивизия отмечала своё 90 – летие. В этот день на территорию части  прибыло много именитых гостей, среди которых адмирал В.Г. Егоров, ветераны областного Совета ветеранов, ветераны дивизии. Получили приглашение на этот праздник и кадеты 8 "А" класса МБОУ «СОШ №1» г. Гурьевска со своими старшими наставниками М.М. Кашиной и С.В. Ходоренко.

Кадеты присутствовали на церемонии награждения ветеранов,  стали свидетелями реконструкции боя, прошли с экскурсией по территории, ознакомились с боевой техникой и оружием. Закончилось мероприятие посещением музея дивизии, экспозиции которого являются одними из лучших в области. Директор музея в память о встрече подарил кадетам книгу.

Категория: Новости | Просмотров: 611 | Добавил: admin | Дата: 27.12.2016

В Низовской школе прошла НПК «Одиссея разума» для учащихся 5-8 классов.

Кадет 8 "А" класса Затягина Ю. принимала участие в работе журналистской секции, относящейся к социально-экономическому направлению. Проект под названием «Не стареют душой ветераны, ветераны навечно в строю» о женщинах-ветеранах Калининградской области признан лучшим из восьми представленных членам жюри. Наша ученица из максимальных 30 баллов набрала 29.

Поздравляем победителя и её научного руководителя Кашину М.М.!

Категория: Новости | Просмотров: 494 | Добавил: admin | Дата: 27.12.2016

Ассоциация семейного волонтерского движения "Волна добрых дел" в начале декабря проводила встречу в Гурьевском доме культуры, для ознакомления детей с птицами, которые живут в Калининградской области. По окончании встречи всем участникам были вручены кормушки для птиц, которые необходимо было украсить по своему усмотрению. Все кормушки участвовали в конкурсе.

В мероприятии участвовал учащийся 1 «А» класса Мартынюк Д. с родителями. Вместе с мамой они украсили кормушку, а с папой повесили ее. Выполнив все условия конкурса, они заняли 4 место. Был вручен сертификат на большую пиццу и билет в Историко-художественный музей.

Поздравляем семью Мартынюк и желаем дальнейших побед!

Категория: Новости | Просмотров: 544 | Добавил: admin | Дата: 20.12.2016

14 декабря состоялась итоговая областная конференция "БИО 2016" в рамках программы "Хранители Природы" по направлению "Биоразнообразие и его сохранение".

Конференция проходила в гимназии №22. Работу нашей школы за год, представляли учащиеся 8 "Б" класса Гришина Е., Исакова В. и Костюкевич А. Руководители Гофман В.Н., учитель биологии и Семерякова М.Н., учитель географии.

Категория: Новости | Просмотров: 533 | Добавил: admin | Дата: 15.12.2016

Польско-российский обмен молодежи в Варшаве.

Категория: Новости | Просмотров: 491 | Добавил: admin | Дата: 15.12.2016

С 5 по 10 декабря наши старшеклассники, со своими учителями Гофман В.Н. и Семеряковой М.Н., побывали в главном корпусе БФУ им. И. Канта, в рамках просветительского проекта "Дни научного кино".

Категория: Новости | Просмотров: 551 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2016

Продолжаем репортажи о жизни и работе географической школы. В декабре все занятия проходят в Museum of the World Ocean / Музей Мирового океана!!! Старший научный сотрудник отдела природы, к.б.н. Николай Васильевич Мартынович сегодня читал уже вторую лекцию нашим учащимся - в прошедшую субботу тема лекции была "Морская палеонтология" Мамонты Калининградской области". Камерная обстановка кают-компании позволила так близко подойти к этой тайне - животным, обитавшим на нашей земле, прямо здесь, на территории Калининградской области, здесь, где мы сейчас живем!!! Кто держал в руках зуб мамонта или шерстистого носорога, а??!!!

Искренняя благодарность - директору музея - Светлане Сивковой.

Категория: Новости | Просмотров: 506 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2016

Завтра, 10.12.2016г., на территории школы будет производиться вырубка деревьев.

Порубочный билет.

Категория: Новости | Просмотров: 552 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2016