Подходит к концу 1 смена пришкольного лагеря. Ребятам из 3 отряда «Лучики» время, проведенное в лагере, запомнится надолго. Было много различных мероприятий, поездок на море, в зоопарк, в кинотеатр. Ребята из нашего отряда с удовольствием принимали участие в спортивных соревнованиях, флэш-мобах, в конкурсе агитбригад, в конкурсах рисунков и песен. Хотим выразить огромную благодарность начальнику лагеря и организаторам за отличное начало лета!!!

Категория: Новости | Просмотров: 630 | Добавил: admin | Дата: 01.07.2019

22 июня в 12.00 на Военно-мемориальном кладбище "Курган славы" (пос. Медведевка) прошла общероссийская акция «Свеча памяти» по погибшим в Великой Отечественной войне. В ходе мероприятия был произведен забор земли, которую передадут в Москву в храм Вооруженных сил Российской Федерации». Кадеты 9 "А" (классный руководитель Ходоренко С.В.) и 11 "А" (классный руководитель Кашина М.М.) приняли активное участие в мероприятии «День памяти и скорби» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны.

Категория: Новости | Просмотров: 620 | Добавил: admin | Дата: 24.06.2019

В ночь с 21 июня на 22 июня во всех городах России прошла общероссийская акция «Свеча памяти» по погибшим в Великой Отечественной войне. В четыре часа утра на Мемориале Славы собрались представители администрации ГГО, ветераны труда и вооруженных сил, кадеты школы №1 г. Гурьевска, члены клуба «Русь», родители. Митинг открыла Кашина М.М., руководитель 11 "А" кадетского класса. Со словами приветствия к присутствующим обратились глава ГГО Курилов А.Л., депутат Калининградской областной Думы Орехов А.Ю., заместитель Совета ветеранов ГГО Ильина Н.А., ветеран вооруженных сил Матренинский А.В., Генеральный директор Благотворительного фонда "Достойная память" Анжела Скрипкараш.(г. Москва).

Все пришедшие на митинг, посвященный Дню памяти и скорби, почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне и возложили цветы к подножию мемориала, возле которого ярким светом зажглись несколько десятков лампадок и свечей.

Категория: Новости | Просмотров: 592 | Добавил: admin | Дата: 24.06.2019

В преддверии знаменательной даты  - «Начало Великой отечественной войны» - в лагере прошла военно-спортивная игра «Зарница». Дети показали свои разносторонние знания и умения – пели военные песни, читали стихи о войне, на время преодолевали полосу препятствий, шифровали и расшифровывали послания, вспоминали правила оказания первой медицинской помощи и даже познакомились с оружием и РХБЗ.

Категория: Новости | Просмотров: 657 | Добавил: admin | Дата: 24.06.2019

20 июня детвора пришкольного лагеря «Радуга» посетили передвижную выставку цикла «Сокровища музеев России». Экскурсовод увлёк детей в мир уникальных художественных коллекций. И дети, и взрослые были в восторге от выставки.

Категория: Новости | Просмотров: 596 | Добавил: admin | Дата: 24.06.2019

13 июня в центральном парке г. Гурьевска прошел творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения». Команда нашего лагеря приняла участие в конкурсе и заняла третье место.

Категория: Новости | Просмотров: 626 | Добавил: admin | Дата: 13.06.2019

Третий отряд «Лучики» встретились в центральном парке г. Гурьевска с экскурсоводом парка – Анастасией Владимировной. Экскурсовод познакомил наших «Лучиков» с долгожителями парка - дуб и граб, и поделился секретом  истории возникновения выражения «липовая печать».

Категория: Новости | Просмотров: 612 | Добавил: admin | Дата: 13.06.2019

Все здоровы, все в порядке
Наклоняться нам не лень.
Хорошо, когда с зарядки
Начинаешь каждый день!

Наши дети и воспитатели знают о пользе зарядки, поэтому не ленятся выполнять утренние упражнения. Чтобы заряд положительной энергии оставался надолго, во время линейки мы играем в разные игры и проводим разные конкурсы, результаты которых идут в общеотрядную копилку.

Категория: Новости | Просмотров: 711 | Добавил: admin | Дата: 10.06.2019 | Комментарии (0)

7 июня в нашем лагере прошла конкурсная программа «Безопасное колесо». Дети демонстрировали свои знания правил дорожного движения, основ оказания первой помощи и навыки вождения велосипеда, принимали участие в творческом конкурсе «О правилах движения всем без исключения».

Категория: Новости | Просмотров: 667 | Добавил: admin | Дата: 10.06.2019

6 июня день рождения знаменитого русского писателя А. С. Пушкина. Этот день не прошел незамеченным и в нашем лагере. Дети принимали активное участие в конкурсе рисунков, играх и викторинах по сказкам А. С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки!!!». Младшие отряды, которые только начинают знакомиться с чудесным миром Лукоморья, посетили детскую библиотеку.

Категория: Новости | Просмотров: 613 | Добавил: admin | Дата: 10.06.2019