Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.10.2018, 11:27

Главная » 2016 » Май » 13 » Акции «Имя героя – школе»
Акции «Имя героя – школе»

В воскресенье, 8 мая, в жизни нашей школы произошло очень важное событие, которое навсегда войдет в историю школы – оно пополнило ряды образовательных учреждений округа, которые поддержали инициативу Общероссийского народного фронта, и стали участниками акции «Имя героя – школе».

В этот день школьному кадетскому объединению было присвоено имя героя – Ивана Павловича Федотова, участника ВОВ, летчика, погибшего при исполнении служебных обязанностей в 1952 году на территории Калининградской области.

Торжественное мероприятие состоялось возле Мемориала воинской славы в Гурьевске. В своем выступлении официальные лица подчеркнули, что сейчас на кадетском объединении, состоящем из нескольких кадетских классов и военно-патриотического клуба «Русь», лежит большая ответственность.

– Вы заслужили своими добрыми делами, своей учебой, своей любовью к Родине, чтобы ваше кадетское движение носило имя героя войны, – обратился к ребятам депутат Александр Орехов. – От всей души поздравляю вас с таким важным событием!

С трепетными чувствами наши ребята - будущие защитники Отечества слушали сына погибшего летчика – Валерия Ивановича Федотова, приехавшего специально из Москвы, чтобы принять участие в мероприятии, познакомиться с кадетами, их старшими наставниками, поблагодарить всех за большую военно-патриотическую работу. После торжественных слов состоялся ритуал передачи знамени объединения кадетских классов имени Ивана Павловича Федотова из рук его сына Валерия Ивановича в руки кадету-знаменосцу. Все собравшиеся почтили память погибших летчиков минутой молчания и возложили цветы к подножию мемориала, а затем отправились на могилу летчика, расположенную на старом кладбище на ул. Заречной.

«  Май 2016  »