Акция «Десант Памяти»

Акцию под  названием «Десант Памяти» проводили  активисты окружного Совета ветеранов ВОВ, труда,  ВС и ПО в школах округа.

Посвящается она тем, кто воевал на фронте и ковал победу над врагом в тылу, первым переселенцам нашего края.

6 мая такой Десант высадился в нашей школе. В гости к учащимся младших классов пришли воины-интернационалисты Александр Исаев и Алексей Коломийцев, дети войны Нина Ильина и Изабелла Савенкова.

Ребята с большим интересом слушали выступления гостей, а потом и сами стали вспоминать о своих прадедах, защищавших Отечество с оружием в руках, о родных, которые подростками работали на военных заводах, изготавливая снаряды...

Такие встречи очень важны и нужны для подрастающего поколения. Они помогают сохранить память и о безвестных героях, внесших свою лепту в героическое прошлое нашей страны.