Акция «Дети вместо цветов – 2021»

В начале сентября по всей стране проводится пятая по счету благотворительная акция «Дети вместо цветов», приуроченная ко Дню знаний.

Благотворительный флешмоб – пожертвовать деньги, отложенные на букеты ко Дню знаний, на лечение, медицинское оборудование, небольшие игрушки для «коробок храбрости» больным детям – появился в 2014 году. Флешмоб был подхвачен в разных городах страны и постепенно разросся до всероссийской акции.

С тех пор ее содержание не изменилось. 1 сентября школьники вместо 20–30 букетов дарят своему классному руководителю один букет – от всего класса. А сэкономленные на остальных цветах деньги жертвуют в благотворительные организации.

В этом году наша школа присоединилась к акции. Ученики 4 «А» класса вместе с родителями и классным руководителем Григоревич Светланой Борисовной  пожертвовали деньги на лечение тяжелобольных детей фонда «Алеша».

Огромное спасибо за вашу бескорыстную, дарящую надежду помощь!