Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24.09.2018, 06:34

Главная » 2018 » Март » 16 » Акция «Неделя Здоровья школьников»
Акция «Неделя Здоровья школьников»

В нашей школе с 12 по 18 марта стартовала акция «Неделя Здоровья школьников». В целях формирования у учащихся устойчивой мотивации к здоровому образу жизни и ответственного к нему отношения в  школе с 12 марта и в течение нескольких дней во всех классах прошли специальные мероприятия. Такую акцию в нашей школе педагоги проводят ежегодно. Для разных возрастных групп школьников предусмотрены следующие направления:

1-4-х классы – профилактика заболеваний, организация рационального питания;
5-9-х классы – организация рационального питания, профилактика курения;
10-х классы – профилактика курения, обучение оказанию первой помощи.

В рамках недели были проведены разнообразные мероприятия: линейки, классные часы «Что едим – из того и состоим», «Формирование принципов здорового образа жизни», «Организация рационального и здорового питания», «Здоровье – единственная драгоценность», «Здоровье – путь к успеху!», «Здоровый образ жизни», «Твоё здоровье», «Здоровье дороже богатства», «Наше здоровье в наших руках»,  «Уроки Мойдодыра», «Береги здоровье смолоду», «Беседы о здоровом образе жизни», игры «Веселые старты» для 1-6 классов, соревнования по волейболу «Чемпионы, вперед!» среди учащихся 7-11 классов, беседы о формировании навыков здорового образа и с поварами о правильном питании.

На уроках биологии, физической культуры и основам безопасности жизнедеятельности была активизирована воспитательно-информационная работа с детьми по формированию здорового образа жизни. Обновлены стенды, на которых размещена информация о правильном питании, о вреде пагубных привычек, о режиме дня. Учащиеся школы принимали активное участие в конкурсе рисунков и плакатов. Старшеклассники провели  акцию  «Будь здоров!», в ходе которой распространены листовки с советами о здоровом образе жизни.

Основная цель такой акции – пропаганда здорового образа жизни и формирование у школьников ответственности за свое здоровье и будущее. Благодаря акции у каждого ребенка укрепится желание быть здоровым, сохранить свою жизнь от болезней, научиться распознавать симптомы заболеваний.

«  Март 2018  »