Акция «Поможем зимующим птицам».

Проведение социально-экологической акции «Поможем зимующим птицам» стало традицией в нашей школе. Мероприятие стартовало с первым днем зимы – 1 декабря. Обучающиеся школы приняли активное участие в акции, целью которой является помощь зимующим птицам и повышение интереса к проблемам экологии посредством творчества. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и является одной из основных ступеней в экологическом обучении и воспитании подрастающего поколения. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, исследуют характерные особенности их поведения в зимний период времени, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели. Родители тоже оказались небезучастными в деле помощи нашим пернатым друзьям. Совместно с детьми изготовили замечательные «съедобные кормушки». Их фантазии и творчеству можно только позавидовать — на конкурс были представлены кормушки из самых разнообразных пищевых продуктов. Также учащимися нашей школы были изготовлены агитационные листовки и плакаты тематической направленности.