Акция «Зимняя неделя добра»

Стартовала акция «Зимняя неделя добра». Основная цель  акции – сохранение преемственности поколений, исторической памяти, воспитание патриотизма у подрастающего поколения. Волонтёры 7 «В» класса привели в порядок территорию вокруг памятного камня в сквере 40- летия победы в Великой Отечественной войне.

Сквер был основан в 1985 году, расположен за местным школьным стадионом. Работы по высадке проводились родственниками захороненных в братской могиле солдат, а также школьниками и местными энтузиастами города.

9 декабря в День героя Отечества после митинга у памятника воинам погибшим в Великой Отечественной войне, кадеты 7 «А» класса вместе с председателем Совета ветеранов Гурьевского городского округа Орловым Виктором Владимировичем и классным руководителем Ходоренко Светланой Викторовной очистили от опавшей листвы  захоронение военного-лётчика Федотова И.П., имя которого носит объединение кадетских классов нашей школы, и захоронения других военных лётчиков.