"Балтика наш общий дом"

Продолжаются летние каникулы, но учащиеся нашей школы продолжают принимать участие в образовательных программах экологического направления. Ученица 8 класса Труженникова Анастасия стала участницей летней полевой практики "Балтика наш общий дом" на Балтийской Косе при поддержке Баренц-Балтийской Программы: ПРИРОДА И ЧЕЛОВЕК.

Совместная программа Калининградского экоцентра, Коалиции "Чистая Балтика", WWF России и WWF Швеции направлена на повышение общественной роли в сохранении природных ресурсов и уменьшении антропогенной нагрузки в российском секторе Балтийского и Баренцева морей.Программа нацелена на достижения ряда новых целей устойчивого развития: сбережение и и ответственное использование океанов, морей и других природных водных ресурсов, рациональное управление лесами и сохранение биологического разнообразия.