«Безопасность детства - 2021-2022».

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка стартовал зимний период Всероссийской акции «Безопасность детства - 2021-2022» (далее - Акция), который продлится до 1 марта 2022 года.

Акция направлена на проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий и несчастных случаев с несовершеннолетними в зимний период, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, покрытых льдом водоёмах, детских площадках и зимних ледовых городках, на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, усиление мер по обеспечению пожарной безопасности, на безопасность пребывания несовершеннолетних и семей с детьми при нахождении в местах зимнего отдыха.