Церемония вручения Зеленых флагов

9 февраля закончилась торжественная церемония вручения Зеленых флагов в Правительстве Калининградской области. Это высокая международная оценка работы учреждений по экологическому направлению.

Для нашей школы такой флаг четвёртый. Награда символична, так как получаем ее в Год Экологии!!! 28 образовательных организаций региона стали обладателями "Зеленого флага" - престижного международного символа, который вручается за успехи в области экологического образования.

Координатором программы "Эко-школы/Зеленый флаг" по России Ольгой Мадисон отмечено, что Калининградская область в 2016 году стала лидером в сфере экологического образования. А в 2017 году участниками программы должны стать все образовательные учреждения региона. Это будет самое лучшее мероприятие Года экологии в России!