10:39
День единых действий в память о геноциде советского народа.

В России 19 апреля 2022 года провели всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. По словам региональных координаторов мероприятий, которые только начали подводить итоги, число участников уже превысило два миллиона. Участие в Дне единых действий приняли школьники, студенты и воспитанники организаций дополнительного образования и Всероссийских детских центров.
По всей стране проводились тематические экскурсии, показы фильмов, открытые лекции по теме, возложение цветов к памятникам героям Великой Отечественной войны и уроки памяти.
Наша школа также приняла активное участие в этой акции. Проводились классные часы и тематические занятия, на которых учащиеся раскрыли для себя понятие "геноцид", узнали множество новых фактов его проявления во время Великой Отечественной войны и поняли необходимость не оставлять в покое эту тему, говорить о ней, из поколения в поколение передавать память о преступлениях, совершавшихся против советского народа. А ученики 11 "А" класса написали свои мысли на письмах-посланиях следующим поколениям выпускников.

Категория: Новости | Просмотров: 275 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0