12:32
День Российской Конституции.

12 декабря не просто день в календаре, а одна из значимых дат российского государства. День Российской Конституции. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован 25 декабря 1993 года в "Российской газете". С 1994 года 12 декабря, согласно Указам Президента России, был объявлен государственным праздником. С тех пор каждый год наша школа отмечает этот важный праздник.

В этом году на праздничной неделе мы проводили целый ряд различных мероприятий. Во классах всех параллелей проводились классные часы в виде интерактивной игры с целью усвоения различных правовых понятий и знакомства с некоторыми статьями Конституции. Учащиеся старшей школы создавали синквейны (стихотворения особой формы), связанные с таким понятиями, как "выбор", "правило", "конфликт", "ответственность". Актив школы вместе с Советником директора по воспитательной работе Потоцкой Анной Владимировной создавали Конституцию школы, придумывая свод правил для учащихся. А учащимся начальной школы Анна Владимировна помогала создавать Конституцию класса. Это было очень ответственно и интересно.

А в завершении всего праздника звёздочки нашей школы, победители муниципального этапа Всероссийской Олимпиады школьников, ученицы 9 "В" класса Хотиненко Аделина и Тимерханова Анастасия дали интервью, в котором сказали, что, по их мнению, было бы с государством без Конституции.
Ссылка на видео:
https://youtu.be/Wjr0f3qFHZQ

#навигаторыдетства
#навигаторыдетства39
#деньконституции

Категория: Новости | Просмотров: 273 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0