День солидарности в борьбе с терроризмом.

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. В этот день отдают дань памяти жертвам террора и сотрудникам правоохранительных органов, отдавших свои жизни в борьбе с терроризмом.

Эта дата символизирует общность государства и общества в борьбе с таким страшным злом как терроризм.
3 сентября прошёл митинг «Вместе против террора!» для учащихся школы.
Подготовили и провели митинг учащиеся 7 класса под руководством руководителя кружка «Художественное слово» Ражиной Н.А.

Они рассказали учащимся школы об этой памятной дате, напомнили о трагических событиях, произошедших 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, среди них 186 детей.

У терроризма многонациональное лицо. И нужны новые меры борьбы. Мы должны знать, как поступить в случае беды.