День танкиста

9 сентября в музее Дома Офицеров состоялось торжественное открытие экспозиции, приуроченной к профессиональному празднику День танкиста. Гостями мероприятия стали почётные гости – ветераны Великой Отечественной войны, ветераны Вооружённых сил, а также юнармейцы и кадеты школы №1 г. Гурьевска.

Перерезать красную ленту доверили самому знаменитому танкисту в нашей области – Борису Пирожкову. На выставке запечатлены подвиги танковых войск в Великой Отечественной войне. Экспонаты были привезены из музеев войсковых частей области.

Торжественное мероприятие продолжилось в конференцзале Дома офицеров, где перед присутствующими выступил генерал, познакомивший с историей танковых войск.

А затем состоялось награждение юнармейцев, кадет и их руководителей за активную работу по военно-патриотическому воспитанию.

Грамотами регионального  отделения ДОСААФ награждены руководитель клуба «Русь» Ходоренко С.В, классный руководитель кадет 8а Кашина М.М. и кадеты 8а класса: Синицын М., Волынец В., Колесникова В.