12:32
День Земли.

22 апреля по всему миру праздновался День Земли и в связи и с этим в течение всего апреля наша школа проводила ряд мероприятий. Началось всё с акции "Крышечки, сдавайтесь", в которой учащиеся разных классов собирали пластиковые крышечки. Ученики 2Б класса смогли сделать из своих крышечек панно " Пусть всегда будет солнце, пусть всегда буду я!"

Старшеклассники собирали макулатуру. В дальнейшем и макулатура, и крышечки были сданы в областные приемы вторсырья. (Для желающих принять участие в акции далее приведена интерактивная карта офисов по приему вторсырья https://recyclemap.ru/ )

Следующим этапом стали субботники, проводившиеся на пришкольной территории. Ученики среднего звена вместе с учителем технологии Дунай Людмилой Николаевной привели в порядок после зимы клумбы, посадили новые кусты и деревья, очистили территорию.

Заместитель директора по воспитательной работе Потоцкая Анна Владимировна организовала просмотр начальными классами экологической серии мультсериала "Смешарики". На этом мероприятия не заканчиваются, заботиться о природе и окружающей среде можно разными способами и нужно делать не один раз в году, и даже не один месяц, а постоянно.

#делаймирлучше

Категория: Новости | Просмотров: 275 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0