12:05
«Диктант Победы».

29 апреля в нашей школе прошел Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».

«Диктант Победы» представляет собой всероссийскую акцию, посвященному знаменательному историческому событию. Память Победы в Великой Отечественной войне хранится в любом поколении нашей страны, и благодаря подобным проектам удается поддержать и укрепить ее. Всего на территории Калининградской области было сформировано 42 площадки. Наша школа стала муниципальной площадкой по написанию «Диктанта Победы» в 2021 году. Перед участниками с приветственным словом выступил председатель Совета ветеранов Гурьевского городского округа Орлов Виктор Владимирович.

В диктанте приняли участие 23 человека. Из них 22 учащихся 8-10 классов, а также в диктанте принимала участие методист Управления образования Гурьевского городского округа Рахвалова Ксения Андреевна. Диктант длился 45 минут. За это время было необходимо ответить на 25 вопросов и проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны.

Категория: Новости | Просмотров: 404 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0