Дорогами Янтарного края

19 мая ученики 3 классов  МБОУ "СОШ №1" г. Гурьевска в рамках Государственной программы «Развитие гражданского общества», реализуемого Калининградским областным детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма по программе историко-краеведческих экскурсий «Дорогами Янтарного края» посетили  п. Янтарный.
Во время экскурсии ребята познакомились  с придорожными аллеями, которые завораживают своей красотой, по пути узнавали  о формировании уникального ландшафа Самбийского полуострова, о легендах прусских городищ, завоевании прусских земель Тевтонским Орденом, о происхождении янтаря и его добыче.
В самом посёлке они прогулялись по парку им. Морица Беккера, посетили музейный комплекс "Янтарная палата", побывали в Приморском карьере и увидели в действии работу крупного предприятия, где ведётся добыча янтаря в промышленных масштабах.