Эко-баттл «Калининград собирает раздельно».

В пятницу 15 апреля учащиеся 9 "В" класса вместе с координатором программы «Эко Школа. Зелёный флаг» представили нашу школу на первом городском эко-баттле «Калининград собирает раздельно», организованном областным центром экологии и туризма.
Мероприятие проводилось на территории Музея Мирового океана у Фридрихсбургских ворот. Пропуском для участия в Эко-баттле явилось 5 кг различного вторсырья, который необходимо было сдать переработку.

В программу Эко-баттла вошли следующие площадки:
– центральная соревновательная открытая площадка по приему вторсырья;
– выставочные павильоны экологических и природоохранных организаций Калининградской области с демонстрацией продукции, материалов и интерактивной программой;
– открытая площадка «Робо-арена» - соревнования роботов;
– открытая площадка «Аэротехнологии для экологии» - мастер-класс по съемкам с использованием квадракоптера;
– площадки для проведения творческих мастер-классов и интерактивная программа (эко-мода, изготовление эко-сумок, художественный ресайклинг и др.).

Кроме того, все участники смогли бесплатно посетить музей Фридрихсбургские ворота.

Категория: Новости | Просмотров: 283 | Добавил: admin | Теги: точкароста