10:28
Экологическая акция «Кормушка».

В нашей школе для учащихся начальной школы прошла экологическая акция «Кормушка» по изготовлению кормушек и организации подкормки птиц. Целью акции является привлечение школьников к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе.

Практическая реализация акции складывалась из следующих этапов:
1. Конкурс «Кормушка» (изготовление и развешивание).
2. Акция – распространение листовок «Покормите птиц!».
3. Конкурс на изготовление кормушек был продолжен акцией по сбору корма.
4. Для привлечения внимания общественности к проблеме подкормки зимующих птиц был объявлен конкурс детских поделок «Мир зимующих птиц». Задачей конкурса было изготовить объемную зимующую птицу из различных материалов. В завершении конкурса в фойе школы, рядом с информацией «Чем кормить птиц», была организована выставка «Мир зимующих птиц» (объемные птицы размещены на зимнем дереве).
Также в 5-х классах была организована выставка кормушек, которые учащиеся изготовили в рамках внеурочной деятельности.

Завершающим этапом акции стало внеклассное мероприятие «Покормите птиц зимой». Учителя-организаторы, совместно с учащимися, серьезно отнеслись к данному мероприятию, подготовили презентацию о зимующих птицах, основную информацию о часто встречающихся птицах (внешний вид, кормовые предпочтения, особенности поведения, интересные факты и т.д.). В ходе праздника ученики младших классов соревновались на знание мира птиц, внешнего вида, отличительных особенностей и специфики поведения, рассказывали стихи, разгадывали загадки.Заботясь о птицах, мы получили прекрасную возможность наблюдать за птицами в природе. Часть кормушек учащиеся развесили на территории школы, некоторые ученики так же развесили кормушки дома, в садах и огородах.

Видео

Категория: Новости | Просмотров: 387 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0