Экскурсия на фабрику ёлочных игрушек.

Ученики начальной школы совершили поездку в польский город Kентшин на небольшую фабрику ёлочных игрушек. Городок расположен в Варминско-Мазурском воеводстве, в 40 км за г. Бартошице.

Посещение фабрики – это путешествие в волшебную страну, где дети увидели, как создаются известные во всем мире рождественские и пасхальные украшения из стекла. У ребят была возможность изготовить своими руками собственное новогоднее украшение.

В выставочном зале при фабрике представлены тысячи изготовленных вручную рождественских и пасхальных игрушек. Компания "Doroszko" создана в 1992 году и до сих пор продолжает традиции производства стеклянных украшений. Уникальные предметы коллекции украшают дома во всех странах Европы, Северной Америки и Австралии. В магазине, открытом при фабрике, дети приобрели удивительно красивые новогодние украшения для дома, а также чудесные и необычные подарки и сувениры.