11:33
Экспозиция "Глубина"

Экспозиция "Глубина" - это история изучения и освоения Мирового океана. Необыкновенные коллекции морских животных, микроскопы, весы, скелет кашалота в центре зала, современные экраны для любознательных почемучек с информацией на любой вкус. Здесь же находится один из знаменитых обитаемых глубоководных аппаратов "Мир", тот самый который использовался при съемках х/ф "Титаник" в 1997 году. Интересные экскурсии 5-6 классов закончились викторинами и конкурсами команд. Три часа пролетели незаметно.

Мы побывали в Синем зале Главного корпуса, где "прописаны" 300 обитателей, живущие в красочных морских и пресноводных аквариумах. Акулы и акульи инкубаторы, тайны пираний и илистые прыгуны, скаты и тропические рыбы. Особый трепет вызывает кормление акул и пираний. На многие вопросы ребята получили ответы у специалистов.

20 человек из 5 "Б" и 6 "А" классов приняли участие в интерактивном занятии на рыболовном траулере "СРТ-129". Это единственное в стране рыболовецкое судно-музей. Именно такие корабли стали первыми в освоении дальних районов промысла. Именно они сыграли значительную роль в обеспечении страны продовольствием после Великой Отечественной войны. Ребята узнали о нелегкой работе на судне, узнали об истории рыбопромыслового флота. Научились надевать спасательные жилеты, подавать сигналы  в тумане, освоили азбуку Морзе, опробовали морские узлы, "шкерили" рыбу, драили палубу, приняли участие в конкурсах и викторинах.

 

Категория: Новости | Просмотров: 827 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0