13:47
Фестиваль профессий.

Профориентация школьников - приоритетная государственная задача, закрепленная в национальном проекте «Образование». Профориентация и построение молодым человеком своего профессионального пути связаны не только с его успешной самореализацией, но и с вкладом в экономическое развитие, как региона, так и страны в целом.

6 декабря впервые в Калининграде на стадионе «Калининград» состоялся фестиваль по профориентации школьников «Билет в будущее». Проект разработан и реализуется для учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации в целях формирования осознанности школьников в выборе своей профессиональной деятельности.

Обучающиеся школы 6, 8 классов приняли активное участие в фестивале профессий для школьников в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации. Ученики прошли профессиональные квесты и профессиональные пробы, а также приняли участие в мастер-классах от чемпионов Worldskills по пяти отдельным направлениям: государство, индустрия, сервис, живые системы, творчество. Эксперты на площадках – это потенциальные работодатели и педагоги профессиональных образовательных организаций.

Категория: Новости | Просмотров: 555 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0