11:43
Финал Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации.

С 3 по 15 декабря три ученика 9 классов нашей школы принимают участие в финале Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации среди обучающихся, проводимого ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения».

В рамках конкурса организаторы предлагают провести исследование символов России – флага, герба и гимна, узнать историю их возникновения, функции и значение. Проявить свои творческие способности участники могут, написав сочинение в прозе или изготовив произведение искусства.

В номинации «Исследовательские работы» приняли участие Егоров Никита, с работой «По следам герба Российского» и Петренко Артем, с работой «Герб Гурьевска и Калининграда, как отражение истории». Руководителем работ является учитель географии Семерякова Марина Николаевна.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» свою работу представлял Новиков Руслан. Используя компьютерную программу CorelDRAW на станке ЧПУ с использованием светодиодов им был изготовлен герб г. Гурьевска. Руководителем работ является учитель технологии Дунай Людмила Николаевна.

Поздравляем финалистов Всероссийского конкурса!

Категория: Новости | Просмотров: 338 | Добавил: admin | Теги: точкароста
Всего комментариев: 0