Год столетия детского туризма в России.

2018 год – год столетия детского туризма в России и год 65-тилетия детского туризма в Калининградской области. Именно этим двум датам и были посвящены традиционные областные командные соревнования по спортивному туризму среди обучающихся 2001-2010 годов рождения, проходившие в середине октября в парковой зоне Калининграда. Соревнования проводились по четырем возрастным группам и собрали участников из 36 команд, представляющих образовательные учреждения Немана, Гусева, Черняховска, Гурьевска, Озёрска, Калининграда. Участникам соревнований предстояло пройти дистанции различной сложности в зависимости от их возраста. Юные туристы показали хорошую технику и навыки владения туристским инвентарём, слаженные командные действия.

Команда нашей школы «Виктория» прошла свою дистанцию довольно быстро, и только две минуты отделили её от заветного призового места. Впереди целый сезон тренировок, соревнований, походов и главное событие года – летний слет. Пожелаем нашим спортсменам хороших выступлений и побед!!!