14:25
Гурьевская кругосветка.

Гурьевская кругосветка завершила своё путешествие по району. В течение 3 дней с 21 по 23 июня группа учащихся нашей школы в рамках работы малозатратного лагеря смогла посетить разные уголки родного Гурьевского района.

В первый день участники экскурсионной поездки двигались в западном направлении и познакомились с командным пунктом маршала Василевского, который в 1945 г. был открыт в бывшем поместье Фухсберг, расположенном в современной Холмогоровке; посетили один из самых больших мемориалов нашей области в поселке Переславское; познакомились с самой высокой точкой области – горой Гальтграбен, являвшейся в довоенные времена горнолыжным курортом; увидели один из красивейших дворцов области Грюнхоф, расположенный в посёлке Рощино; набрали в источнике св.Николая в поселке Мельниково холодной родниковой воды.

Второй день путешествия продолжился в восточном направлении. Участники экспедиции посетили бывшие кирхи, православные храмы поселков Арнау-Родники и Хайлигенвальде-Ушаково, познакомились с рыцарским замком Вальдау в пос. Низовье, на мемориале приняли участие в возложении цветов, посвященном 80 годовщине начала Великой отечественной войны; посмотрели в посёлке Тростники памятник павшим в Первой мировой войне, а в поселке Добрино здание вокзала жд.станции Наутцкен.

Последний день кругосветки прошел не менее интенсивно и интересно. Экскурсанты смогли насладиться красотой природы юга Гурьевского района, посетили несколько разных объектов, в числе которых был замок Бранденбург в поселке Ушаково (южное). Здесь ребят встретил почти настоящий рыцарь с мечом и рассказами о временах борьбы пруссов с тевтонцами за свою независимость.

В итоге впечатлений от трех дней поездок осталось очень много и появилось желание на следующий год продолжить путешествие по родному краю.

Категория: Новости | Просмотров: 348 | Добавил: admin | Теги: Лагерь2021
Всего комментариев: 0