15:49
Интервью с ветераном становления Калининградской области.

В 2016 году жители нашей области отмечают знаменательную дату - 70-летие Калининградской области. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 7 апреля 1946 Кенигсбергская область была включена в состав РСФСР, а затем 4 июля 1946 переименована в Калининградскую. Именно с этого года и начинается  ее  массовое заселение. Переселенцы приезжали из различных областей Центральной России и становились активными участниками ее становления.
Молодому поколению, живущему в Калининградской области,  важно знать  историю  своего края. Кто лучше всех знает о том, как происходило становление и развитие нашей области? Конечно же, люди, приехавшие сюда первыми. Именно они   многое сделали для становления и развития земли калининградской.

Кадеты 7а класса МБОУ «СОШ № 1» г.Гурьевска встретились с ветераном становления Калининградской области Чуйко Антониной Ивановной и взяли у неё интервью. Антонина Ивановна, тогда ещё просто Тоня, приехала в город у моря из Кировской области, восстанавливала  связь в Калининградской области после войны.  Сначала трудилась на почте в спецсвязи,  а затем перешла работать  на  телефонную станцию, где протрудилась 34 года, имея общий трудовой стаж  50 лет.

За свой добросовестный труд Антонина Ивановна награждена многими грамотами,  не раз поощрялась премиями  и ценными подарками. За успехи в социалистическом соревновании в 70-е годы имя А.И.Чуйко было занесено на районную Доску почёта. Ей присвоено звание Ударник коммунистического труда.

Встреча  с ветераном прошла в теплой обстановке, ребята внимательно слушали воспоминания Антонины Ивановны, рассматривали фотографии, грамоты и благодарственные письма, задавали вопросы.

Их интересовало всё. Как Антонина Ивановна попала в нашу область? Где училась и работала? Какие имеет награды? Чем занимается сейчас?

В заключение встречи ребята поблагодарили Антонину Ивановну за интересный рассказ о своей жизни, пожелали  крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Категория: Новости | Просмотров: 1238 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0