«Ярмарка экологических проектов 2019».

16 мая в лицее №17 прошла «Ярмарка экологических проектов 2019». Школьники со всей области и Калининграда рассказывали о ресурсосбережении, природосбережении и здоровьесбережении. Подготовили информацию, подготовили стенды и наглядные пособия.

Ярмарка экологических проектов посвящена исследовательской и природоохранной работе, которую ведут образовательные организации области и наша школа, в том числе, по направлению «Стиль жизни и окружающая среда». Представление проектов на Ярмарке производилось в форме выставки стендов по выбранной теме. Наша команда представляла 2 направления «Зеленые легкие»(координатор –учитель технологии Дунай Л.Н.) и «Ресурсосбережение»(координатор – учитель географии Семерякова М.Н.). Подготовили краткое выступление о проделанной работе, представили его у стенда, а затем ответили на вопросы участников Ярмарки и экспертов.

В номинации «Ресурсосбережение» школу представляли ученицы 10 класса – Гришина Елизавета, Исакова Виолетта, Гульковская Дарья.

В номинации «Зеленые легкие» ученицы 8 класса: Тропина Ксения, Волокитина Виолетта, Сморщек Виктория
В результате по оценке экспертов заняли заслуженно 2 место.

Такие мероприятия, как сегодня очень приободряют и заставляют верить и понимать, что всё у нас получится!