10:04
Юбилей клуба спасатели

27 октября кадеты 9 «А» класса и участники военно - патриотического клуба «Русь» приняли участие в  торжественном мероприятии, посвященном 10-й годовщине со дня образования дружины юных пожарных «Спасатели» на базе Петровской средней школы.

Национальный парк и «спасателей» объединяют общие задачи, направленные на обеспечение пожарной безопасности. Юные дружинники – постоянные участники акций, проходящих на Куршской косе. В 2016 году с их помощью была заложена памятная аллея на экологической тропе «Высота Эфа» в честь 70-летия пожарной охраны Калининградской области.

В знак дружбы и благодарности за активную социально ориентированную деятельность в сфере пожарной безопасности Постановлением центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества директор национального парка «Куршская коса» Анатолий Калина награждён медалью «Князь Александр Львов». Учреждённая в 2017 году награда носит имя создателя первого добровольного пожарного общества и вручается за значительный вклад в профилактику пожаров.

«История развития дружины «Спасатели» – яркий пример эффективной работы с детьми, вселяющий уверенность в том, что будущее поколение вырастет сознательным и ответственным по отношению к окружающей среде», – отметил Анатолий Калина

Мы поздравляем клуб «Спасатели» с юбилеем и желаем им успехов в их благородных начинаниях!

Категория: Новости | Просмотров: 919 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0