Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 12.11.2019, 03:29

Главная » 2019 » Ноябрь » 8 » Каникулы с пользой.
Каникулы с пользой.

Каникулы воспринимаются ребятишками как яркий отдых, всегда солнечное настроение и океан положительных эмоций. Педагоги стараются, чтобы каникулярное время не прошло зря. С 28 октября распахнул свои двери малозатратный лагерь «Вместе весело шагать» на базе нашей школы.

107 девчонок и мальчишек от 7 до 14 лет провели свои каникулы в веселой и непринужденной обстановке со сверстниками. Главная цель программы лагеря: создание оптимальных условий для организации познавательно - развивающего отдыха детей, личностного развития каждого ребёнка, а так же социализации подростков, через включение их в экскурсионную форму досуговой деятельности, в рамках воспитательной среды, краеведческой деятельности.

Увлекательная и интересная программа лагеря не позволила детям скучать в течение 5 дней. Ежедневно ребята выезжали на экскурсии. Учащиеся побывали в Калининградском зоопарке, в «Историко – художественном музее», в музеях «Фридландские ворота», «Замок Шаакен», в Музее мирового океана. Поездки по Калининградской области помогли детям более детально познакомиться с родным краем, понять его историю, культуру и их взаимосвязь с предметами и объектами окружающей действительности и жизни общества.

Работа малозатратного лагеря была организована при поддержке Управления по социальным вопросам Администрации Гурьевского городского округа.

«  Ноябрь 2019  »