15:14
Конкурс водных проектов старшеклассников - 2017

Наши ребята, учащиеся 9 "Б" класса приняли активное участие  в областном конкурсе водных проектов старшеклассников - 2017. Деловая творческо-интеллектуальная экологическая игра для школьников состоялась 22 февраля в Музее Мирового океана, при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Основная цель - в игровой форме вызвать интерес у членов команды, болельщиков и зрителей к экологическим проблемам, прежде всего, водоохранным и связанных с ними, к участию в деятельности по охране окружающей среды.

Наша команда "Моряк и его морячки"  совершила путешествие по морям мира. Капитан команды Пяткин Роман  со своими морячками Гофман Ритой, Метлиной Дианой, Родионовой Наташей, Поповой Дианой рассказали о экологических проблемах водных ресурсов, о чистой  питьевой воде. С ролью Золотой рыбки блестяще справилась Ванесса Шель. Ребята пели и танцевали, играли на музыкальных инструментах,  превращались в античные статуи. Обращались с оригинальными предложениями к нашим властям. Вот некоторые из них. Повысить сумму штрафов за мусор и свалки на побережье,  а также за мойку машин в реках и озерах. Размещать фотографии семей на банерах города и области, которые экономно используют воду (по платежным квитанциям).  Запретить в России токсичную бытовую химию.

Ребята участвовали в КВН, музыкальном конкурсе, в состязании интеллектуалов. В брейн-ринге на водную тематику вопросы оказались достаточно сложные.  Команде принесли  большее количество баллов Шефер Элина, Назаров Семен и Харьков Дмитрий. В брейн-ринге наша команда заняла 2 место. В общем зачете, ребята оказались только на 4 месте.

Категория: Новости | Просмотров: 940 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0