Квест-игра с элементами спортивного ориентирования.

9 июня пришкольный лагерь «Радуга» проводил на свежем воздухе. Дети приняли участие в квест-игре с элементами спортивного ориентирования, приводившимися в центральном парке Гурьевска. Отряды разделились на группы и, получив карты с изображением парка, отправились искать контрольные пункты с заданиями. Вопросы заданий были разными по тематике и степени трудности. Детям предстояло показать свои знания по биологии, географии, истории края. Не все «орешки» оказались по зубам, но на большинство вопросов все же участники команд давали правильные ответы. В каждой возрастной категории определились победители, пробежавшие маршрут быстрее других и ответившие правильно на большее число вопросов. В итоге победителями в группе А (старшая возрастная категория) оказались девочки 6 отряда, пробежавшие дистанцию за 35 минут, в группе Б (среднее звено) победили представители 5 отряда (также все девочки), в младшей возрастной группе В лучшими оказались 3 отряд команда №2, пробежавшие свою дистанцию за 34 минуты.

Все участники признались, что такая форма проведения соревнований им очень понравилась, оказалась очень интересной и развивающей.

Категория: Новости | Просмотров: 836 | Добавил: admin | Теги: #Лагерь2018