Квест по финансовой грамотности.

14 марта ученики 4 классов нашей школы участвовали в увлекательном мероприятии - квесте по финансовой грамотности. Квест провели сотрудники АНО ДПО «Институт современного образования». Может быть словосочетание «финансовая грамотность» звучит не очень интересно, но квест увлек наших ребят по-настоящему! В игре участвовало несколько команд, каждая из которых с энтузиазмом шла к победе в этих соревнованиях. Им предлагалось решать и творческие и поисковые задания. Но главное было – командный дух.

По отзывам ребят, проведение таких живых игр – квестов, является уникальной возможностью получить новые профессиональные знания в финансовой сфере, найти новых друзей, почувствовать себя в непривычной и интересной роли потребителя финансовых услуг, приобрести навыки, которые, несомненно, пригодятся в будущем. Закончилось мероприятие торжественным награждением победителей памятными дипломами и сувенирами.