14:35
Летний лагерь

Годы, проведенные в школе, для многих людей являются самыми прекрасными и эмоционально-положительными. Как правило, с началом каждого учебного года, ученики уже начинают задумываться о предстоящих летних каникулах. Именно каникулярное время несет в себе манящую тайну, ведь этот период времени можно прожить ребятам по-максимуму весело и познавательно. Школьные летние каникулы 2017 не являются исключением. Кажется, что учебный год только начался, но он пролетит незаметно, а потом настанет у учащихся время начала каникул и летнего отдыха.

Школьные летние каникулы 2017 в России — это длительный отдых для учащихся, который длится чуть более 3-х месяцев. За этот самый период большую часть собственного личного времени многие ребята предоставлены сами себе. Родителям важно заранее позаботиться о безопасности и возможной занятости своих детей. Подобное обстоятельство поможет уберечь ребенка от возможной беды и позволит ему за столь длительное летнее время получить качественный и полноценный отдых.

Организация летнего отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи, создание условий для полноценного их развития является одним из основных направлений работы МБОУ «СОШ №1» г. Гурьевска.

Цель – реализация мероприятий в области защиты детства, создание необходимых условий для организации отдыха и оздоровления детей и молодежи, обеспечение их занятости в период школьных каникул.

Для летней оздоровительной кампании 2017 года в школе определены следующие направления:
•    организация профильных смен лагеря с дневным пребыванием детей;
Летом в школе будут работать профильные смены «ПДД», «Патриоты России», «Юный эколог», «Виктория».
•    малозатратные лагеря;
•    организация летней трудовой акции «Поможем школе» (трудовая занятость учащихся на пришкольном участке);
•    организация работы кружков и секций, творческих мастерских и клубов по интересам;
•    походы и экскурсии;
•    организация трудовых бригад, для обеспечения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
•    обеспечение безопасности детей.

Подобная организация отдыха поможет детям ощутить полноценность свободного времени и провести летнее каникулярное время только с максимальной пользой.

 

Категория: Новости | Просмотров: 878 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0