Литературная акция

«Осенняя пора, очей очарованье,,,» Именно это романтическое осеннее настроение навеяло мотив Областной Литературной акции  «На рубеже Запада и Востока: книги о пересечении путей», прошедшей в нашей школе 19 октября.

Ученики 9-11 классов  познакомились с творчеством замечательного Калининградского писателя Евгения Гришковца, поразмышляли на темы,  поднятые в его рассказах, увидели презентацию «Осень на картинах русских художников», подготовленную одноклассниками.

Ученики 9 а класса составили свой фотоальбом «Осень в Гурьевске».

Ученики 10 класса побывали в литературной гостиной «Е.Гришковец – писатель, драматург, режиссёр». После погружения в тему, прочтения рассказов нашего земляка, их обсуждения ребята писали сочинения эссе, рассуждения на предложенные им темы. Учителя проверят и оценят сочинения, но самое главное уже состоялось – незабываемая встреча с литературой!