Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 20.09.2019, 01:29

Главная » 2019 » Сентябрь » 11 » Мероприятие посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Мероприятие посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября в Культурно-деловом центре Пограничного института состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В этом году оно посвящено 15-летней годовщине со дня трагических событий в школе г. Беслана и подведению итогов областного конкурса «Безопасная Россия».

С тех дней, когда произошёл теракт в Беслане, выросло целое поколение школьников. Эти дети не могут помнить, как вся страна следила за развитием событий в городской школе №1, где погибли более трёхсот человек. Что они знают об этой трагедии, как они видят её — выяснить это помог творческий конкурс «Безопасная Россия», участие в котором приняли ученицы 8 «Б» класса Казак Виталина и Кашинская Елизавета со своим педагогом Ражиной Н.А. В числе участников торжественного мероприятия были педагоги и учащиеся общеобразовательных организаций, организаций профессионального образования, ветераны боевых действий, сотрудники органов внутренних дел, ФСБ, члены антитеррористической комиссии в Калининградской области.

В целом, мероприятие нашло отклик в каждом из присутствующих и станет хорошим подспорьем в профилактике терроризма и экстремизма.

«  Сентябрь 2019  »