Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2019, 17:51

Главная » 2019 » Апрель » 15 » «Моря России: угрозы и сохранение».
«Моря России: угрозы и сохранение».

Ученики нашей школы присоединились к всероссийскому экологическому уроку «Моря России: угрозы и сохранение». Цель урока - рассказать школьникам о ценности Мирового океана и морей, омывающих Россию, о причинах и последствиях их загрязнения и о том, как внести свой вклад в сохранение водного мира.

Благодаря уроку школьники познакомились с морскими обитателями, узнали об их взаимосвязи и значимости в «сети жизни», а также получили представление о том, каким образом Мировой океан служит потребностям всех живых существ на планете. Ребята рассмотрели примеры воздействия человека на водную среду и увидят его последствия. В ходе игровых заданий школьники спасали морских обитателей, оказавшихся под угрозой, и исследовали основные угрозы морям и океанам, связанные с деятельностью человека.

Экологические проблемы касаются каждого. Любой из нас, даже школьник, может жить экологично и делать вклад в сохранение природы.

Проект реализуется WWF России в партнерстве с движением ЭКА с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

«  Апрель 2019  »