Музейная ночь

В рамках музейной ночи впервые собралась группа учащихся 5 "Б" класса с классным руководителем Гофман В.Н. Ребята побывали в Калининградском историко-художественном музее. Выставка, фильм и инсталляции с помощью искусственной паутины французского художника Жюльена Сало "Паучьи метаморфозы" заставляет задуматься о силах, объединяющих природу и человека. "Путешествие за гранью" погрузило ребят в эпоху Средневековья. Экспозиция из 700 предметов археологии и замечательное интерактивное занятие "Раскопки поселения Кауп" рассказали и культуре и быте обитателей Янтарного края.

Об исторической эпохе викингов пятиклаccники не только услышали много интересного, но и примерили шлемы, кольчугу, подержали в руках боевое оружие. Мастер-класс по рисованию на ткани, гадание на рулах, викторины и конкурсы, не оставили равнодушными никого. Девчонки приняли участие и в мастер-классе по позированию. Захватывающие 3D-технологии и экспозиции советского времени, выставка раритетной кино- и фотоаппаратуры. Выставка "Расколдуйте Щелкунчика", посвященная 240-летию Э.Т.А. Гофмана, как итог конкурса открытки "Щелкунчик в музее". Работы мастеров и юных художников - детей из России, Литвы, США. Загадочный мир, полный чудес, живущий по своим законам, наши дети, дополнили игрой на рояле, фортепиано, чем порадовали многих присутствующих. Закончилась музейная ночь огненным шоу и прогулкой по озеру.