Мы гордимся своим выпускником!

Выпускник нашей школы Сергей Колесник выиграл чемпионат Европы!

Сергей Колесник стал чемпионом Европы по гиревому спорту среди любителей. За этим отличным результатом 20-летнего спортсмена стоят титанический труд, многочасовые тренировки и несколько лет, посвященных спорту.

В своем интервью Сергей сказал:
– Сейчас я много читаю, упор делаю на изучение многовековой истории нашей страны. Интерес к этому предмету у меня появился, когда я еще учился в школе №1 г. Гурьевска.
Я не просто был учеником, но еще и членом военно-патриотического клуба «Русь». Все мероприятия, в которых я участвовал со своими сверстниками, оставили большой след в душе. Гражданину России и патриоту своей страны нельзя не знать ее историю.
Сейчас я оканчиваю Западный филиал РАНХ и ГС при Президенте РФ, получаю профессию юриста и начинаю готовиться к вступительным экзаменам в Балтийский военно-морской институт. Мечтаю стать офицером. Хочу служить России!