«Мы - Россияне»

Экскурсионная группа программы «Мы - Россияне» отправилась 24 июля в город Курск.

Из нашей школы в программе приняли участие ученики 7-8-9 классов и педагоги Семерякова М.Н., Конивцова С.Н.,Яковлев Г.А. Ребята полны впечатлений! Они посетили главные достопримечательности города, основные исторические и архитектурные памятники: ансамбль Красной площади, Знаменский собор, Сергиево-Казанский собор, Воскресенско-Ильинский храм. Возложили цветы на мемориале «Памяти павших в ВОВ 1941-1945 г-н». Также ребята побывали в мемориальном комплексе «Курская дуга», командном пункте Центрального фронта, блиндаже Рокоссовского. Вечером была экскурсия в Курскую Коренную Рождественской-Богородническую пустынь.Так же ребята были на экскурсии по местам боев на северном фасе Курской дуги, мемориальный комплекс «Поклонная гора 269» (стела «Ангел Мира», памятник «Героям - артиллеристам», монумент «Тепловские высоты»,приняли участие в торжественном митинге, возложили цветы к мемориальному комплексу. Во второй половине дня ребят ждал интерактивный образовательный семинар с элементами тимбилдинга в интерактивном центре «Атмосфера открытий».