«Мы живём для того чтобы…»

На сегодняшний день проведение профилактических мероприятий, одно из важных задач образовательного учреждения. Актуально внедрение новых методов и технологий, инновационных способов в работе с учащимися. Так выглядело мероприятие в виде акции «Мы живём для того чтобы…», целью которой стало формирование ценностей, препятствующих развитию у учащихся различных видов деструктивного поведения. Осознание собственной системы ценностей, правильных установок и ориентиров в жизни подростков. Участием в акции являлось выражение собственных чувств и мыслей в «сердцах» дописывая предложение, которое было в названии акции - «Мы живём для того чтобы…», где ученики и учителя принимали активное участие, что подчёркивает важность и интерес к ценностям жизни и пропагандирует её правильные направления. Данная акция послужила началом мероприятий из Программы, которая носит позитивный и жизнеутверждающий характер.