13:47
Неделя добра.

В рамках акции «Осенняя неделя добра» в школе были проведены уроки добра.

Ученики 5 "А" класса посетили мини-зоопарк в парке г. Гурьевска с благотворительной целью. Для зоопарка ребята изготовили информационные таблички. А для животных зоопарка приготовили вкусные и полезные гостинцы: морковку, капусту, яблоки.

Ученики 5 "Б" класса написали пожелания своим друзьям, членам семьи.

В 7 "В" классе на уроке добра с учащимися обсуждались вопросы важности доброты, взаимопомощи, уважения, толерантности и других общепризнанных ценностей. Учащиеся подготовили пословицы со словами «добро», «доброта», «добрый»; провели опрос среди одноклассников об участии в добрых делах, создавали плакаты по теме акции.

Во 2 "А" классе Дети без труда и с большим удовольствием отыскали в своей памяти доброе дело, изложили его на маленьком листике и «вырастили» большое доброе дерево! Добрые дела всегда сближают людей. Добрые дела делать никогда не стыдно, не сложно, актуально. Даже самое маленькое доброе дело может принести большую радость и пользу! Нужно только оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово.

Проведение уроков добра способствуют воспитанию стремления совершать добрые дела, формированию у учащихся уважения к общечеловеческим нравственным ценностям, учит задумываться о своем месте в жизни, развивают умение сопереживать другим людям, лучше понимать их чувства, мотивы поведения. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше мир вокруг нас!

Категория: Новости | Просмотров: 471 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0