27 июля пришкольный лагерь «Радуга» посетил Музей Мирового океана. Экскурсия оказалась, конечно же, очень интересной. Мы вблизи увидели многих экзотических обитателей океана, постояли под огромным скелетом кита, рассмотрели в микроскоп самых маленьких обитателей водных глубин, попробовали себя в роли ученых, спускающихся в узких батискафах на дно океана, постояли за штурвалом и даже успели освоить детскую площадку во дворе музея. Незаметно время нашего посещения прошло, и его не осталось на осмотр знаменитого «Витязя». Поэтому мы решили посетить его и другие плавающие экспонаты со своими родителями.

Категория: Новости | Просмотров: 836 | Добавил: admin | Дата: 15.08.2017

26 июля пришкольный лагерь «Радуга» в рамках проведения Дня МЧС принимал у себя в гостях своих соседей лагерь «Апельсинка». Вместе мы смотрели выступление поисково-спасательного отряда МЧС по Калининградской области, которые на территории школы рассказывали о секретах своей работы, демонстрировали некоторое оборудование, работу собак-спасателей и даже давали примерить на себя элементы спецодежды и попробовать работу дрессировщика. И мы сами, и наши гости были рады пообщаться с колли по имени Ястреб.

Категория: Новости | Просмотров: 893 | Добавил: admin | Дата: 15.08.2017

Повседневная жизнь в «Радуге» тоже всегда была интересной. Мы старались даже дождливые дни проводить по-разному. Поэтому мы участвовали в квестах, конкурсах и разных играх, где приходилось применять смекалку и включать логическое мышление.

Категория: Новости | Просмотров: 822 | Добавил: admin | Дата: 15.08.2017

Гурьевск – самый зеленый город нашей области, поэтому мы неоднократно с удовольствием совершали по нему экскурсии. Мы посещали наш парк, где не только играли на площадке, но и навещали всеобщих любимцев – обитателей гурьевского зоопарка. Мы устраивали пикник, на котором с удовольствием жарили хлеб, сосиски и такие вкусные зефирки. И при этом мы не только не забывали убирать мусор за собой, но и старались очистить территорию возле себя.

Категория: Новости | Просмотров: 852 | Добавил: admin | Дата: 15.08.2017

Приём заявлений на бесплатное питание будет проводиться с 21 августа с 9 до 11. 3 этаж, кабинет ЗДВР.

Заявление на бесплатное питание

Категория: Новости | Просмотров: 776 | Добавил: admin | Дата: 08.08.2017

Уважаемые родители!

Гимназия г. Гурьевска (новая школа) начинает прием учащихся (в соответствии с Вашим ходатайством с 03.07.17 г.).
Чтобы забрать документы родителям учащихся необходимо:
1. Получить справку об отсутствии задолженности в библиотеке нашей школы,
2. Заполнить лично заявление о выдаче документов в приемной,
3. Подтверждение о приеме в гимназию просим предоставить до 25 августа 2017 года.

С уважением, администрация школы.

Категория: Новости | Просмотров: 958 | Добавил: admin | Дата: 02.08.2017

Трижды «Радуга» ездила на море, на знаменитые курорты нашей области – Светлогорск, Зеленоградск и Пионерский. И каждый раз мы надеялись на подходящую для купания погоду. Но в этом году лето нас не балует особым теплом, поэтому искупаться нам удалось только в третьей нашей поездке, в г. Пионерский. Ух, и напрыгались мы там в воде! Нам даже удалось позагорать и погреться в теплом песке!
Но и предыдущие две поездки к морю нам удалось провести с удовольствием. Так, в Зеленоградске некоторые смельчаки смогли попробовать температуру воды ногами, и она оказалась неожиданно не холодной. А еще мы вдоволь накатались и набегались на детской площадке в парке, испробовали действие всех тренажеров, которые стоят на променаде, и узнали, что совсем недалеко от пляжа находятся сразу же три необычных музея – Муррарирум, или Музей Кошек, Музей Черепов и Скелетов, а также Домик Ангелов. Мы единодушно приняли решение обязательно посетить эти замечательные музеи со своими родителями!

Категория: Новости | Просмотров: 859 | Добавил: admin | Дата: 31.07.2017

12 июля пришкольный лагерь дневного пребывания «Радуга» ездил в зоопарк г. Калининграда. Нам повезло, и погода, несмотря на неблагоприятный прогноз, была солнечной и теплой. Мы прекрасно провели время в зоопарке, посмотрели животных, почитали интересную информацию на стендах об истории зоопарка, о его обитателях, понаблюдали за своими ближайшими родственниками – обезьянами и даже успели попробовать много вкусностей, продающихся там и сям. Жаль только, мало было времени – нас в Гурьевске ждал обед.

Категория: Новости | Просмотров: 897 | Добавил: admin | Дата: 31.07.2017

3 июля пришкольный лагерь дневного пребывания «Радуга» продолжил свою работу, открыв для 13 детей 2 смену. Программа  дневного пребывания учащихся в лагере была насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимали активное участие в проведении игровых программ, спортивных соревнований, культурных мероприятиях и экскурсиях. В лагере произошло много интересных событий. О некоторых из них можно узнать из наших хроник.

11 июля лагерь принимал участие в Малых Олимпийских играх, проводившихся в парке г. Гурьевска. Дети принимали участие в соревнованиях по футболу, прыжкам в длину с места и бегу на 30 м. И хоть победить противников из других лагерей Гурьевского района нам не удалось, наши мальчишки очень старались и заслужили внимание болельщиц не только нашей школы.

Категория: Новости | Просмотров: 764 | Добавил: admin | Дата: 25.07.2017

Категория: Новости | Просмотров: 843 | Добавил: admin | Дата: 10.07.2017