« 1 2 3 4 5 ... 64 65 »

15 ноября 2019 года учащиеся 7, 9 классов посетили Профориентационный интерактивный фестиваль «Ориентир», организованный в рамках региональной выставки «PRO образование» на площадке Дворца спорта «Янтарный».

11 базовых площадок проекта представили инновационные профориентационные практики: более 20 профессиональных проб по пяти сферам деятельности, игровые профориентационные практики для обучающихся, интерактивные мастер-классы, круглый стол для старшеклассников, профессиональные пробы для детей с ОВЗ. Представленные разнообразные профориентационные практики в увлекательной форме расширят представления школьников о современном мире труда и профессий.

Категория: Новости | Просмотров: 50 | Добавил: admin | Дата: 22.11.2019

20 ноября в школе поселка Васильково проходил фестиваль творческих коллективов «Радуга».
Принимать участие можно было в нескольких номинациях: защита национального костюма и национального блюда, песня, танец, рисунок, поделка.

Танцевальный коллектив БРИЗ-2 (кадеты 6 “А” класса, классный руководитель Кашина М.М.), ученицы начальной школы Трушкова Д., Маевская А., Дружинина В.(классные руководители Гапонова Т.В., Собянина А.Я.) не только побывали на фестивали, приняли в нем участие, но и сумели стать его призерами. Жюри по достоинству оценило представление национального костюма и зажигательный танец кадет. Поздравляем ребят с заслуженной победой и пожелаем им дальнейших творческих успехов.

Категория: Новости | Просмотров: 52 | Добавил: admin | Дата: 22.11.2019

Россия – страна множества народов. Каждый из них бережно хранит свою богатую культуру, в том числе национальный костюм. Национальный костюм - это бесценное, неотъемлемое достояние культуры народа, это часть традиции, которую надо помнить и свято чтить.

20 ноября в школе прошёл конкурс национального костюма народов РФ, посвящённый дню толерантности. Участники конкурса представляли описание или демонстрировали национальные обряды, так же рассказывали о традиции народа.

Категория: Новости | Просмотров: 44 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2019

Спортсмены школы олимпийского резерва Калининградской области продемонстрировали показательные выступления (разминочные упражнения и приёмы борьбы) для учащихся школы в рамках регионального проекта «Время быть сильным».

Категория: Новости | Просмотров: 45 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2019

В нашей школе в рамках Государственной программы Калининградской области «Эффективные финансы» 8 ноября к.э.н. доцент кафедры отраслевых и корпоративных финансов Константин Александрович Евстафьев и учителя школы Дунай Л.Н. и Кононовой И.А провели финансовый квест для учащихся 9 «А» и 9 «Б», где учащиеся в игровой форме получили знания о финансовых рисках, об инвестировании, о банковских вкладах и кредитах.

Категория: Новости | Просмотров: 41 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2019

Зоопарк посвящен экологическому просвещению, сближению человека и животных. В Гурьевске тоже есть место, где можно узнать о мире домашних и диких животных и пообщаться с ними вблизи. Можно не только увидеть, но и погладить, а также покормить многих из них, что и сделали учащиеся 1 «А» класса. Ребята 14 ноября 2019 года посетили животных зоопарка города Гурьевска. Не смотря на пасмурную погоду, настроение от общения у всех было солнечное!

Категория: Новости | Просмотров: 45 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2019

Чем лучше будем знать свой город, тем сильнее будем его любить. Наша школа МБОУ «СОШ № 1» г. Гурьевска расположена на улице Ленина. Любознательные ученики 1 «В» класса были на экскурсии по главной улице города Гурьевска – улице Ленина. Ребята узнали, какие административные здания есть на этой улице, и какие деревья украшают её.

Категория: Новости | Просмотров: 41 | Добавил: admin | Дата: 14.11.2019

Доброе дело приносит человеку радость и пользу. Делаются добрые дела от всего сердца, от всей души.
1 «В» класс 12 ноября 2019 года принял участие в марафоне добрых дел - принёс животным зоопарка города Гурьевска «вкусняшки»: овощи и фрукты. Обитатели зоопарка лакомились морковкой, пекинской капустой, яблоками. Много интересного  из  жизни зверей и птиц узнали ребята из рассказа Веры Николаевны – работника парка.

Категория: Новости | Просмотров: 41 | Добавил: admin | Дата: 14.11.2019

Поздравляем школьную женскую футбольную команду, занявшую 3 место в муниципальных соревнованиях по футболу среди школ Гурьевского городского округа.

Состав:
Тропина Ксения, Смирнова Виолетта, Паклянова Мария, Садоян Зина, Бажина Ангелина, Фадеева Анастасия, Кропива Арина, Асадченко Полина. Тренер Лясников Виктор Николаевич.

Категория: Новости | Просмотров: 39 | Добавил: admin | Дата: 12.11.2019