Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 17.06.2019, 05:30

Подведены итоги конкурса шедевров из бросового материала «Хлам-арт», в номинации «Поделки из бросового материала»:

1 место - 2 «Б» класса Ошанин Андрей поделка «Мельница»,

2 место поделили между собой ученица 4 «А» класса Душнина Алина («Цветы в вазе») и ученик 4 «В»  класса Егоров Никита («Цветы»),

3 место заняли ученик 2 «Б» класса Миронов Богдан («Картина из пуговиц») и ученица 4 «В» класса Волканеску Дарья («Сова»).

Поздравляем победителей и ждём новых шедевров!

Категория: Новости | Просмотров: 265 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2017

Категория: Новости | Просмотров: 219 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2017

Старые вещи не держи в жилище –
Станет жилище
Экологичней и чище, -

Этому совету последовали те ребята, кто захотел этим самым старым вещам подарить «вторую жизнь» и  принял участие в муниципальном конкурсе «Хлам Арт». «Хлам-Арт»  это конкурс творческой фантазии, наблюдательности, богатого воображения. Конкурс был организован в МБОУ «Маршальская СОШ» 14 апреля 2017 года. Проходил конкурс по двум номинациям: «Поделки из бросового материала» (обучающихся 2 - 4 классов); «Костюм из бросового материала» (обучающихся 5-7 классов).

Категория: Новости | Просмотров: 294 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2017

Поздравляем футбольную команду МБОУ «СОШ №1» г. Гурьевска (тренер команды Гучинский Борис Анатольевич), занявшую II место в I этапе Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2004-2005 года рождения.

Категория: Новости | Просмотров: 247 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2017

12 апреля 2017 года  ученица 8 «А» класса участвовала в муниципальной конференции «Кадетские чтения «С именем героя» среди учащихся кадетских классов общеобразовательных учреждений Гурьевского городского округа и получила диплом за лучшую исследовательскую работу  «Подвигу лежит дорога в вечность» в номинации «Сохранение памяти семьи».

Мы поздравляем Юлию с победой и желаем ей дальнейших творческих успехов!

Категория: Новости | Просмотров: 200 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2017

8 апреля в парке КиО и на стадионе города Гурьевска прошел Всемирный день здоровья. Ученики 8-х классов МБОУ «СОШ №1» г. Гурьевска стали активными участниками праздника. Они приняли участие во флэшмобе «Здоровый ритм», спортивных эстафетах и показательных выступлениях в составе спортивных клубов.

На территории парка также работал мобильный Центр здоровья. В этот день ребята  при помощи специалистов могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

Категория: Новости | Просмотров: 214 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2017

6 апреля ученица 6В класса Новикова Мария и коллектив «БРИЗ» принимали участие в конкурсе инсценированной военно-патриотической песни «Нам песни этой позабыть нельзя!», проходившем в МБОУ Луговская СОШ. Среди многочисленных участников-школ района и области наши ребята сумели занять почетное 2 место, став призерами конкурса. Поздравляем этот творческий коллектив с победой. Так держать!

Категория: Новости | Просмотров: 184 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2017

5 апреля на базе МБОУ «Храбровская СОШ»  прошел открытый муниципальный смотр-конкурс Почетных караулов «Пост № 1» среди учащихся кадетских классов общеобразовательных учреждений Гурьевского городского округа. В смотре приняли участие семь школ (в т.ч. гости из Пионерского и школы №24 г. Калининграда) Соревнование проходили по трем этапам: смотр почетных караулов, смотр знаменных групп и смотр строя).

Кадеты 8а класса стали призерами смотра, заняв 2 место, уступив лишь одно очко хозяевам – кадетам Храбровской школы. Поздравляем с победой!

Категория: Новости | Просмотров: 235 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2017

В дни школьных каникул в г. Калининграде начала  работу "Неделя детской книги-2017". Неделя детской книги проводится в России уже более 70 лет. Эта традиция продолжается с 1943 года, когда в Москве прошли первые Книжкины именины, организованные по инициативе писателя Льва Кассиля.

Традиционный литературный фестиваль открылся во вторник, 28 марта, в областном музыкальном театре.

На праздник были приглашены юные читатели со всех муниципалитетов области, в том числе ученики 3 «Б»  и 3 «В»  класса нашей школы. Специальными гостями события стали детские писатели из Санкт-Петербурга Михаил Яснов и Сергей Махотин.

Категория: Новости | Просмотров: 224 | Добавил: admin | Дата: 03.04.2017

В нашей школе провели урок мужества, посвященный 90-летию организации ДОСААФ.

20 марта в 5«Б» и 9«Б» классах учитель математики Лобанцева Ольга Викторовна и учитель истории Шаршева Элена Викторовна провели урок мужества, посвященный 90-летию общественно-государственной организации ДОСААФ (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту). Ученикам рассказали об истории ДОСААФ, об этой организации в нашем Гурьевском районе, а группа учеников 9«Б» класса представила агитбригаду под лозунгом «Будущее выбираем мы».

После просмотра познавательного фильма школьники ответили на ряд вопросов, причем ошибок почти не совершили. По словам самих учащихся, урок очень понравился, и они хотели бы, чтобы такие мероприятия проводились чаще.

Категория: Новости | Просмотров: 191 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2017

«  Июнь 2019  »