« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 139 140 »

В целях своевременного выявления и оказании помощи семьям, имеющим несовершеннолетних детей и нуждающимся в социальной помощи и реабилитации, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Гурьевского городского округа проводится с 15 ноября 2021 года по 15 декабря 2021 года акция «Объединимся во имя семьи».

В данный период проводятся мероприятия, направленные на выявление и оказание помощи безнадзорным несовершеннолетним, семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Особое внимание уделяется семьям, в которых дети систематически пропускают занятия в общеобразовательных учреждениях, находятся в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей. К участию в акции привлекаются представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Категория: Новости | Просмотров: 330 | Добавил: admin | Дата: 18.11.2021

16 ноября весь мир отмечает День толерантности, что способствует взаимопониманию между культурами и народами. Это день, в который все люди как никогда стараются быть внимательными и терпимыми друг к другу; день, когда есть прекрасная возможность сказать другому комплимент. В честь этого праздника в школе прошла  акция "С миру по нитке собираем мы улыбки!" Организаторы акции, советник директора по воспитательной работе Потоцкая А.В. и педагог-психолог Николаева Т.В.,  рассказали  детям о правилах толерантного поведения, раздали памятки, а также всем  предложили  повесить на  дерево доброты стикер с хорошими пожеланиями своим одноклассникам.

Категория: Новости | Просмотров: 307 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2021

Ежегодно в школе проводятся мероприятия, посвященные Международному дню толерантности, где ученики размышляют о дружбе, уважении, принятии и правильном понимании богатого многообразия мировых культур. Ребята посещают классные часы, на которых развивают такие качества как сострадание, милосердие и лояльность, чтобы находиться в гармонии с окружающим миром и самими собой. На конкурсе «Мир, в котором мы живем», дети из 1-4 классов изобразили в рисунках  толерантное отношение к людям, животным и миру в целом – их работы были представлены на творческой выставке.

Участие в мероприятиях, посвящённых Международному дню толерантности, помогает школьникам добиваться успеха в любых начинаниях, независимо от внешних факторов.

Категория: Новости | Просмотров: 296 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2021

В прошедшую субботу, 13 ноября, группа педагогов Гурьевска, среди которых были учителя нашей школы, прокладывала новый краеведческий маршрут для того чтобы продолжить с учащимися знакомство с историей и географией родного края. Группа краеведов познакомилась с различными объектами географии и культуры, как историческими, так и современными, расположенными в Гурьевском и Правдинском районах. Среди них были и совсем новые, такие как Музей "Дом смотрителя канала (Мазурского)" В посёлке Дружба (бывшем городе Алленбург). В рамках объявленного в настоящем году проекта патриотического воспитания молодёжи пройденный маршрут будет осваиваться с учениками разных возрастных групп и намечено проведение проектной работы, основанной на материалах краеведческих исследований, а также участие в различных конкурсах и фестивалях муниципального, регионального и Всероссийского уровней. #точкароста

Категория: Новости | Просмотров: 294 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2021

Вниманию родителей, обучающихся, учителей!
С 15 ноября школа работает в обычном режиме.

Категория: Новости | Просмотров: 295 | Добавил: admin | Дата: 12.11.2021

14 ноября состоится Географический диктант!
Ссылка для прохождения диктанта https://dic-rem.rgo.ru/remAgkA/ , она общая для всех участников.
Участник, переходя по ссылке с индивидуального электронного устройства, получает 13-значный идентификационный номер. Под ним он выполняет задания, по нему может восстановиться в случае обрыва связи, по нему же проверяет свой результат на сайте с 6 декабря.
Диктант состоится 14 ноября с 12:00 до 13:00 по местному времени.

У всех желающих есть возможность принять участие в онлайн-версии Географического диктанта. Тестирование будет доступно с 14:00 14 ноября до 14:00 24 ноября по московскому времени. Пройти его можно в любой момент неограниченное число раз. Регистрация для этого не нужна.

Категория: Новости | Просмотров: 300 | Добавил: admin | Дата: 12.11.2021

9 ноября прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии.
Всероссийская олимпиада школьников - интеллектуальное соревнование, принять участие в котором может любой школьник. Участие в олимпиаде является одним из ключевых элементов для достижения национальных целей развития России в части создания возможностей для самореализации и развития талантов.

Школьный этап ВсОШ в онлайн-формате прошел по шести предметам (в том числе и по биологии) в семи субъектах Российской Федерации на технологической платформе Образовательного центра «Сириус» в режиме апробации.

Мы взяли интервью у одного из участников олимпиады, ученика 9 класса Никиты Егорова.
Школьный этап олимпиаду по биологии проходил в этом году в необычном формате, и Вы стали участником муниципального этапа олимпиады. Отличаются ли задания по сложности на муниципальном этапе по вашему мнению?
Когда я узнал, что прошел на второй этап, испытал радость, т.к. формат школьного этапа был новым, но интересным. Второй этап был гораздо сложнее первого. Будет здорово победить, но если нет - не расстроюсь, это все равно отличный опыт.
Довольны ли вы результатом?
Задания теоретического тура, хоть и были сложнее чем, задания по программе 9 класса. Однако, используя имеющиеся у нас знания, многие вопросы удалось решить. Правильно или нет, будет ясно после подведения итогов. В практическом туре считаю, что мог бы выступить лучше. Наверное, не хватило собранности для полного выполнения практического задания. Чтобы справиться с заданиями, нужны не только сугубо академические знания, но и применение логики и определенная смекалка.
Чему уделяете основное время в процессе подготовки?
Готовясь к олимпиадным заданиям, я, разумеется, прочитал все методические рекомендации на сайте олимпиады, читал учебники, За две недели, согласно намеченному плану, проходило повторение основных разделов по различным темам. Был блок занятий по математическим и статистическим методам обработки результатов.
Нужно было уделить внимание такой форме подготовки некоторых заданий, как практическая (но к сожалению в этом году практические задания отрабатывались только на планшетнике).
Что бы вы посоветовали участникам следующих олимпиад?
Я бы посоветовал всем, кто хочет писать в следующем году, налегать не только на теорию, но и на практику.

Категория: Новости | Просмотров: 293 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2021

Организаторы Всероссийского экологического диктанта запустили конкурс на лучший вопрос, который войдет в задания для участников Экодиктанта. Автором трех вопросов стала учитель географии  нашей школы Семерякова Марина Николаевна.Для участия в конкурсе нужно было придумать вопрос на одну из установленных тем и дать свои варианты ответов, один из которых должен быть правильным.

Категория: Новости | Просмотров: 313 | Добавил: admin | Дата: 05.11.2021

Вниманию родителей, учащихся школы!

В период с 08.11.2021 рeaлизaция образовательных программ будет осуществляться следующим образом:
-  начального общего образования (1 - 4 класс) - в очном режиме;
-  основного общего, среднего общего образования (5 - 11 класс) с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Более подробно с информацией можно ознакомиться в приказе по ссылке ниже:

Приказ об организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий

Категория: Новости | Просмотров: 283 | Добавил: admin | Дата: 05.11.2021

3 - 7 ноября 2021 года пройдет Большой этнографический диктант. Более подробную информацию можно найти на сайте miretno.ru

Категория: Новости | Просмотров: 355 | Добавил: admin | Дата: 03.11.2021