« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 139 140 »

Подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса символов и атрибутов государственной власти РФ и Калининградской области 2021.

С целью воспитания патриотизма, гражданственности у обучающихся, формирования у подрастающего поколения уважения к символам и атрибутике РФ и Калининградской области, с 15 сентября по 25 октября 2021 года был проведен конкурс творческих работ среди обучающихся Калининградской области.

Конкурс был проведен в 4 номинациях: литературное творчество, исследовательские работы, декоративно-прикладное искусство и проекты муниципальной и региональной символики. Всего в конкурсе участвовало 125 учащихся из 44 образовательных организаций 13 муниципальных образований Калининградской области. На основании решения экспертного жюри Конкурса были выявлены следующие победители и призеры:

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»:
Возрастная категория: 9-11 классы
3 место – Новиков Руслан Исмарович, МБОУ "СОШ №1" г. Гурьевска, руководитель – Дунай Людмила Николаевна.

Номинация «Исследовательские работы»:
Возрастная категория: 9-11 классы
1 место – Петренко Артем Александрович, МБОУ "СОШ №1" г. Гурьевска, руководитель – Семерякова Марина Николаевна;
2 место – Егоров Никита Александрович, МБОУ "СОШ №1" г. Гурьевска, руководитель – Семерякова Марина Николаевна.
Поздравляем победителей!

Категория: Новости | Просмотров: 329 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2021

Вниманию родителей, учащихся школы!
На основании постановления Правительства КО № 705 от 25.10.2021 года начало 2-й четверти переносится на 08 ноября 2021 года. О дальнейших изменениях будем информировать дополнительно.

Категория: Новости | Просмотров: 339 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2021

22 октября в России отмечается праздник «День белых журавлей». «День белых журавлей» посвящен памяти солдат, погибших на полях сражений. Отмечается ежегодно по инициативе дагестанского поэта Р. Гамзатова. Одним из символов праздника является бумажный журавлик.

В МБОУ «СОШ № 1» г. Гурьевска прошла Патриотическая акция «День белых журавлей». Кадеты и юнармейцы 8 "А" класса провели мастер-класс по  созданию журавликов, сделанных из бумаги, используя различные техники, а также приняли участие во флэшмобе «Читаем стихи поэтов - фронтовиков» и почтили память павших в Сквере 40-летия Победы.

Категория: Новости | Просмотров: 320 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2021

Региональный этап Всероссийского (международного) фестиваля «Праздник эколят – молодых защитников природы» проходил в регионе с 21 сентября по 19 октября 2021 года. Всего в фестивале приняли участие 50 образовательных организаций Калининградской области, 103 ребенка, 49 руководителей проектов.
Поздравляем победителей регионального этапа Фестиваля, учащихся 9 ”В” класса МБОУ "СОШ№1" г. Гурьевска. и оператора Томчика Георгия с заслуженной победой в номинации «Творческий отчет о работе региональных Экостанций» под руководством Семеряковой М.Н.

Отчет доступен по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/ibmIxU0cEp30vA

Работа направляется на федеральный этап. Желаем победы!

 

Категория: Новости | Просмотров: 301 | Добавил: admin | Дата: 22.10.2021

Учащиеся 9 классов нашей школы приняли участие в отборочном туре VI Всероссийского школьного Чемпионата по интеллектуальным играм «Матрица». Турнир проводится при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Чемпионат проводится среди школьников 8–11 классов общеобразовательных организаций Российской Федерации в регионах присутствия сети ИЦАЭ с целью выявления и поощрения интеллектуально одарённых школьников. На региональном этапе участникам предстоит письменно ответить на вопросы по 12 темам, каждая из которых включает пять вопросов разного уровня сложности. Желаем ребятам удачи и выхода в финал

Категория: Новости | Просмотров: 328 | Добавил: admin | Дата: 22.10.2021

20 октября 2021 года в конгресс холле музея Мирового океана состоялся региональный семинар учителей географии с видеотрансляцией для педагогов России «Средства, методы и приемы формирования познавательных УУД на уроках географии» в рамках «Школы современного учителя» Академии Министерства просвещения России. На семинаре с докладом «Использование геоинформационных систем на уроках географии» выступила учитель географии Семерякова Марина Николаевна.

Категория: Новости | Просмотров: 299 | Добавил: admin | Дата: 21.10.2021

Первый этап регионального конкурса ЮИД "Безопасное колесо" стартовал сегодня в онлайн-режиме. Наряду с  учениками 5 классов нашей школы 21 команда из 10 районов Калининградской области соревновались в знаниях ПДД, ОБЖ, оказания первой медицинской помощи и в умении правильно кататься на велосипеде. Результаты будут подведены позже, и 28 октября 6 команд встретятся снова для определения абсолютной тройки лидеров. Участие в отборочном этапе приняла команда нашей школы  «Экипаж», в составе которой ученики 5 класса Киселёва Дарья, Уральская Полина, Григоров Ярослав, Штукан Дмитрий.

Категория: Новости | Просмотров: 290 | Добавил: admin | Дата: 21.10.2021

14 октября 2021 года был дан старт урокам физики в рамках сетевого взаимодействия в нашем центре образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста». Учащиеся 11 класса нашей школы Шефер Амалия, Кель Семен, Силова Лиля, Дахов Дима под руководством учителя физики Кононовой Ирины Александровны провели для учащихся 8 классов МБОУ «Добринская ООШ» урок в формате конференции ZOOM по теме «Тепловые явления. Определение удельной теплоемкости металлического цилиндра».

Перед началом практической работы был проведен инструктаж по технике безопасности. Учащиеся 11 класса продемонстрировали возможности цифровой лаборатории Releon. При выполнении практической работы учащиеся определили преимущества цифровых датчиков, а именно, быстрота, точность измерений, малая погрешность измерений. А также измеряли температуру с помощью мультидатчика. Учащимся 8 классов было предложено провести домашний эксперимент по определению удельной теплоемкости воды. Для успешного выполнения работы были даны рекомендации, проведен инструктаж перед проведением эксперимента, а также дополнительно направлены видеоматериалы и презентация урока по данной теме.

Считаем, что такое занятие вызвало интерес у обучающихся, а старшеклассники попробовали свои силы в роли преподавателей. Заметим, что труд учителя – это действительно очень ответственно. Возможно, такие мероприятия помогут в дальнейшем нашим старшеклассникам в профессиональном самоопределении.

Категория: Новости | Просмотров: 329 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2021

Теперь не только у матерей будет свой день - президент РФ Владимир Путин подписал указ об учреждении аналогичного праздника, посвященного отцам. В первый раз россияне отметят его уже 17 октября.

В указе главы государства уточняется, что праздник утверждается в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Его будут отмечать в третье воскресенье октября.

Что бы поздравить своих пап, ученики изготовили своими руками праздничные открытки. Как приятно получать подарки! Но не менее приятно их дарить. Подарок, изготовленный своими руками, а не купленный в магазине - это нечто уникальное, оригинальное и особенно приятное!

Категория: Новости | Просмотров: 294 | Добавил: admin | Дата: 12.10.2021

Уже не первый год в рамках Осенней недели добра в школе проводится акция «Помощь бездомным животным». Силами детей, родителей и сотрудников школы для приюта «Дружок» п. Талпаки были собраны и переданы корма для кошек и собак. Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!

Нам очень хотелось бы, чтобы итогом нашей акции было то, что когда подрастут наши воспитанники, отпала необходимость защищать животных от жестокого обращения. А пока заниматься бездомными животными и оказывать им помощь будут люди с добрым сердцем!

Категория: Новости | Просмотров: 304 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2021