« 1 2 3 4 5 6 7 ... 77 78 »

6 августа 2020 года педагоги МБОУ «СОШ № 1» г. Гурьевска приняли участие в общем Собрании по реализации медиапроекта экологического просвещения младших школьников «Мои зеленые сказки», который проходил в онлайн формате. Создатели проекта и Председатель Президиума Международного экологического движения «Живая Планета» академик РАЕН, доктор биологических наук, профессор Н.Н. Дроздов в прямом эфире презентовали первый сборник для внешкольного дополнительного образования, подвели итоги первого месяца работы с детьми, ответили на вопросы педагогов, касающиеся методики работы с материалами проекта и экологического образования в целом.

Категория: Новости | Просмотров: 58 | Добавил: admin | Дата: 07.08.2020

В рамках квеста «Безопасность – это важно» в четвертом отряде была проведена станция «Основы оказания первой помощи». Грамотно подобранный материал был увлекательно представлен мед. работником школы. Мы узнали много полезной и интересной информации. Ребята активно принимали участие и теперь готовы помочь себе и друзьям.

Категория: Новости | Просмотров: 55 | Добавил: admin | Дата: 06.08.2020

Лето в пришкольном лагере - это "маленькая жизнь". Каждый день происходит что-то новое. Вот так и у нас на занятиях "Веселый английский" 30 июля проходил конкурс коллажей по теме "Описание внешности, характера и увлечений". Ребята 6 отряда принимали участие в этом конкурсе. Предварительно разделившись на команды "Fruit " и "Animals ", ребята устроили настоящий "мозговой штурм". Они обсуждали, спорили, рисовали. А в конце конкурса состоялась защита коллажей. Лучшими оказались "Animals". Но на самом деле, победила дружба.

Категория: Новости | Просмотров: 40 | Добавил: admin | Дата: 06.08.2020

4 августа в отряд «Оптимисты» приходил педагог-психолог. Ребята проходили тест на креативность «Проверим свои таланты». Дети с огромным интересом выполняли все задания и остались довольны своими результатами.

Категория: Новости | Просмотров: 48 | Добавил: admin | Дата: 05.08.2020

3 августа 2020 года мы дружно отправились в увлекательное путешествие по Калининградскому  зоопарку. Во время экскурсии мы не только смогли познакомиться поближе с удивительными обитателями дикой фауны разных стран, но и узнать много нового и интересного о жизни животных. Экскурсия прошла интересно, мы с интересом  наблюдали за животными. Особый интерес вызвали обезьяны, семейство львов и тигров. Учителя, рассказали нам много интересного о привычках, повадках, образе жизни животных и птиц. Все получили много приятных впечатлений, эмоций. Эта экскурсия запомнится всем надолго!

Категория: Новости | Просмотров: 47 | Добавил: admin | Дата: 05.08.2020

Смех, как известно, продлевает жизнь. Танцы — тем более!

Сегодня  в пришкольном лагере «Радуга» МБОУ «СОШ № 1» г. Гурьевска в первой смене «Солнечный город » проходил танцевальный марафон. Ребята изучили базовые элементы танца, научились чувствовать темп, ритм, пели знакомые песни, получили массу положительных эмоций!

Категория: Новости | Просмотров: 59 | Добавил: admin | Дата: 31.07.2020

На улице стоит тёплая погода. Непоседливые дети нашего лагеря играют с друзьями в подвижные игры, качаются на качелях, преодолевают лабиринты. Игры помогают сплотить дружную команду, двигаться и оставаться здоровым.

Категория: Новости | Просмотров: 61 | Добавил: admin | Дата: 31.07.2020

Зеленоградск – замечательное место для отдыха и укрепления здоровья. Туда-то и отправились наши отряды на поиски приключений. Юные путешественники прошли с экскурсией по знаменательным местам города, гуляли по берегу Балтийского моря.

Категория: Новости | Просмотров: 53 | Добавил: admin | Дата: 30.07.2020

В пришкольном лагере «Радуга» МБОУ «СОШ № 1» г. Гурьевска в первой смене «Солнечный город » юные следопыты каждый день узнают секреты поведения в природе во время походов и путешествий, учатся выживанию в трудных условиях, осваивают технику пешеходного туризма и  развивают физическую выносливость. Всего за несколько первых занятий они успели научиться определять стороны света по солнцу, завязывать несколько туристских узлов, переправляться по кочкам через условное болото. А впереди их ждут секреты бивака, различные элементы туристской полосы препятствия и осваивание навыков ориентирования на местности. И все занятия проходят в обстановке дружбы, взаимопомощи и хорошего настроения.

Категория: Новости | Просмотров: 54 | Добавил: admin | Дата: 30.07.2020

Не знаете, чем заняться летом? Да ладно, быть такого не может! А вот наши мальчишки и девчонки и минутки без дела не сидят. Каждый день в пришкольном лагере насыщен разными мероприятиями, интересными увлекательными занятиями. Воспитанники лагеря принимают активное участие в разных играх. Уж они-то знают, как весело провести свободное время.

Категория: Новости | Просмотров: 65 | Добавил: admin | Дата: 30.07.2020