« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 139 140 »

Сегодня ребята отправились в путешествие по волшебным сказкам. В игровой форме участникам путешествия было предложено преодолеть трудности и препятствия, которые встречались на пути сказочных героев. Ребята соревновались в знании сказок, пройдя по станциям: «Современная фэнтези», «Бюро находок», «Эрудит», «Тот ещё кадр», «Музыкальная», «Сказочная». Дети отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали эрудицию и артистизм. По итогу соревнования 1 отряд победил в номинации «Самый артистичный», 2 отряд – «Самый музыкальный», 3 отряд – «Самый сказочный», 4 отряд – «Самый продвинутый», 5отряд – «Самый эрудированный», 6 отряд – «Самый находчивый».

Категория: Новости | Просмотров: 345 | Добавил: admin | Дата: 17.06.2021

12 июня –праздник, "День России". Именно в этот день в ряды ВВПОД "ЮНАРМИЯ" вступили 15 обучающихся МБОУ "СОШ № 1" г. Гурьевска. В торжественной церемонии приняли участие: начальник отдела по культуре, делам молодежи, туризму и спорту Управления по культуре, администрации ГО Самойлова Л. А., начальник штаба МО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» ГО - Лебедь А. А., директор МБОУ "СОШ № 1" г. Гурьевска Светлаков А. Д.

Торжественная церемония принятия в ряды юнармейцев завершили вальс коллектива БРИЗ и совместное фотографирование. Поздравляем ребят!

Категория: Новости | Просмотров: 450 | Добавил: admin | Дата: 15.06.2021

12 июня, в «День России», юнармейцы и кадеты 7"А" и 8"А" классов (классные руководи Ходоренко С.В., Кашина М.М.) школы №1 г. Гурьевска приняли участие во Всероссийской акции «Добро в России». Ребята поздравляли жителей города с праздником, вручая ленточки и воздушные шарики.

Категория: Новости | Просмотров: 366 | Добавил: admin | Дата: 15.06.2021

11 июня ребята, отдыхающие в пришкольном лагере, посетили комплекс отдыха «Подворье на Хуторской», который расположен в поселке Константиновка. Рядом с комплексом есть лес, поле, озеро. Очень оригинальное оформление территории.

Во время визита в фермерское хозяйство учащиеся пообщались с домашними животными, очень понравилось детям кормить зверей. В хозяйстве дружно уживаются вместе гуси, утки, куры, индюки, кролики, еноты, олени, козы, бараны, лошади, пони и даже верблюд. Погода была хорошая. Ребята обошли все подворье (и не один раз) познакомились со всеми жителями мини-зоопарка. На территории подворья царит удивительная атмосфера, много всего интересного. Учащиеся возвращались с экскурсии в отличном настроении и морем впечатлений от увиденного.

Категория: Новости | Просмотров: 479 | Добавил: admin | Дата: 11.06.2021

9 июня состоялся очередной интересный, наполненный всевозможными развлечениями, день в пришкольном лагере, под названием «Территория дружбы». Посвящен он всемирному Дню друзей. На мероприятии «Если с другом вышел в путь» ребята отравились в путешествие в королевство Дружбы. Принимая участие в мероприятиях, кроме позитивных впечатлений ребята смогли вынести основную мысль этого праздника: «Ребята, давайте жить дружно!».

Закончился день ярким конкурсом инсценированной песни о дружбе и друзьях. Праздник получился ярким и запоминающимся, напомнил ребятам о ценностях настоящей дружбы: «Не важно, сколько у тебя друзей, главное – чтобы они были». Как результат – хорошее настроение, масса положительных эмоций.

Категория: Новости | Просмотров: 394 | Добавил: admin | Дата: 11.06.2021

Уважаемые родители и выпускники 9-х классов!
С целью снижения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) традиционное мероприятие - церемония вручения аттестатов выпускникам 9-х классов будет проведена на открытом воздухе с соблюдением требований Роспотребнадзора. Просим соблюдать на территории  образовательного учреждений масочный режим и безопасную дистанцию 1,5-2 метра.

График выдачи аттестатов 12.06.2021 года
Класс    Время выдачи аттестатов
9 «А»    10.00
9 «Б»    10.20
9 «В»    10.40

Категория: Новости | Просмотров: 423 | Добавил: admin | Дата: 11.06.2021

8 июня в летнем пришкольном лагере состоялся спортивный праздник «Весёлые старты». Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом, обручем, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды, поддерживали их. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми и показали ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.

На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – участники, болельщики, сотрудники. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.
Спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Весёлых стартах» ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Все команды были награждены Дипломами, отличным зарядом бодрости и положительными эмоциями.

Категория: Новости | Просмотров: 383 | Добавил: admin | Дата: 09.06.2021

В рамках летнего пришкольного лагеря юные лингвисты продолжают изучать английский язык. На занятиях учащиеся имеют возможность развивать свои творческие способности, совершенствовать дизайнерские, оформительские умения и, кроме того, расширить и углубить свои знания по иностранному языку, культурный кругозор, развивать навыки мышления на иностранном языке, проникнуться духом уважительного отношения к истории и традициям страны изучаемого языка.

Категория: Новости | Просмотров: 379 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2021

Вопрос об экологическом воспитании на сегодняшний день является актуальным. Наша задача - помочь осознать огромную ответственность за все совершенное на Земле.

Сегодня, 7 июня, объявлен «Территорией экологии» в пришкольном лагере. После завтрака воспитатели в отрядах провели занятия по теме «Охрана окружающей среды», где ребята поговорили о том, что человек должен жить в гармонии с природой, что надо заботиться о чистоте водоёмов, лесов, полей и лугов, и как важно охранять природу, частью которого являемся и мы сами. А после обеда прошел красочный конкурс нарядов из бросового материала «Юный стилист». Для участия в конкурсе дети придумали и представили модели одежды, изготовленные с использованием природного, бросового, прочего материалов. Модель одежды была дополнена украшениями, головным убором, прочими аксессуарами. Участники, представляя на конкурсе костюм, придумывали название костюма. Юные модели дефилировали в шикарных нарядах из фантиков от конфет, мусорных пакетов и многого другого.

Категория: Новости | Просмотров: 346 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2021

4 июня в гурьевском центральном парке состоялось открытие проекта "Агро-лето - 2021". Он создан по инициативе администрации, при поддержке управлений по социальным вопросам, образования, сельского хозяйства и местных фермеров, согласившихся принять на работу трудовые бригады школьников.

В проекте примут участие 15 ребят из нашей школы. Участникам проекта предстоят прополка, сбор овощей и картофеля, их упаковка, работы по уходу за растениями в хозяйствах пос. Первомайское и Митино. Примечательно, что все ребята получат свои первые трудовые книжки и первые зарплаты.

После праздничного спортивного флешмоба школьники вместе с главой администрации Сергеем Подольским, его заместителем - автором идеи "Агро-лета - 2021" Марией Бурьянской и начальником управления сельского хозяйства Максимом Перелеховым отправились на экскурсию по сельхозхозяйствам, где им предстоит постигать азы работы на земле.

Категория: Новости | Просмотров: 384 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2021