27 сентября 9 классы нашей школы приняли участие во Всероссийском Интернет-уроке по теме "Профилактика наркомании в образовательной среде"

Категория: Новости | Просмотров: 313 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2016

Немного о нашей школе.

Категория: Новости | Просмотров: 346 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2016

В Гурьевской школе №1 рамках Польско - Российского диалога прошла вторая встреча реализации проекта «Польско-Российский обмен молодежи 2016» „Polsko-Rosyjska Wymiana Młodzieży 2016”

В июне 2016 года наши ребята в количестве 20 человек  побывали в Польше. Нас встречала группа польских школьников также в количестве 20 человек. Тема нашего обмена: «История Польши и России в живописи обоих народов». Координаторами программы являлись учителя небольшого городка Пшивидза, недалеко от Гданьска - Малгожата Цешиньска, завуч по воспитательной работе и учитель польского языка и литературы  Барбара Данута Самарук  (Польша); и учителя МБОУ "СОШ №1" г. Гурьевска - Гофман Валерия Николаевна, учитель биологии и Семерякова Марина Николаевна, учитель географии.

И вот долгожданная встреча на нашей земле. 12 сентября польскую делегацию сразу с вокзала привезли в Гурьевскую школу №1. С флажками обеих стран в руках, ребят приветствовали не только участники проекта, но и все желающие. У входа школы делегацию встречали с караваем, хлебом и солью, в колоритной русской одежде, с баранками для каждого участника проекта. Ребята и взрослые обнялись и обменялись подарками. Торжественная встреча состоялась в здании школы. Кадеты с флагами России и Польши, гимны двух стран, слова которых ребята выучили наизусть, добрые слова директоров обеих школ Светлакова Александра Дмитриевича и Катажины Спрусик-Ольшевски, творчески исполненные номера, никого не оставили равнодушными.

День 2

День 3

День 4

День 5

День 6

Категория: Новости | Просмотров: 405 | Добавил: admin | Дата: 23.09.2016

Урок мужества

Второе воскресенье сентября в России – один из важных армейских праздников – День танкиста. 7 сентября у легендарного танка Т-34, расположенного на улице Соммера в Калининграде, кадеты 8«А» класса приняли участие в  открытом уроке Мужества, посвященном 70-летию первого парада танковых войск в Москве.

С приветственным словом  к присутствующим обратился председатель Совета ветеранов ГГО Орлов Виктор Владимирович, напомнивший присутствующим о заслугах танкистов при взятии Кенигсберга.

Категория: Новости | Просмотров: 307 | Добавил: admin | Дата: 15.09.2016

9 сентября в музее Дома Офицеров состоялось торжественное открытие экспозиции, приуроченной к профессиональному празднику День танкиста. Гостями мероприятия стали почётные гости – ветераны Великой Отечественной войны, ветераны Вооружённых сил, а также юнармейцы и кадеты школы №1 г. Гурьевска

Перерезать красную ленту доверили самому знаменитому танкисту в нашей области – Борису Пирожкову. На выставке запечатлены подвиги танковых войск в Великой Отечественной войне. Экспонаты были привезены из музеев войсковых частей области.

Категория: Новости | Просмотров: 314 | Добавил: admin | Дата: 15.09.2016

70 лет со дня образования Гурьевского городского округа.

шарики марш

Категория: Новости | Просмотров: 333 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2016

09.09.16 г. ученики  7«А» класса во главе с классным руководителем Тутаевой Татьяной Владимировной посетили открытие памятника «Барон Мюнхаузен». На мероприятии присутствовали глава администрации Гурьевского городского округа Сергей Сергеевич Подольский и глава Гурьевского городского округа Сергей Александрович Куликов.

7А класс 2016 Мюнхаузен

Категория: Новости | Просмотров: 452 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2016

С 5 по 9 сентября в школе был проведен конкурс сочинений школьников по тематике вклада семьи в энергосбережение.

Победила Шефер Э., ученица 9 Б класса.

Сочинение.

#ВместеЯрче

Категория: Новости | Просмотров: 322 | Добавил: admin | Дата: 09.09.2016

2 сентября в школе прошла линейка памяти жертв Беслана.

ведущий лампада

Категория: Новости | Просмотров: 355 | Добавил: admin | Дата: 02.09.2016

Поздравляем всех с Днем знаний!

первый звонок СОШ1 Гурьевск выступление 11 класс

Категория: Новости | Просмотров: 395 | Добавил: admin | Дата: 01.09.2016